ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

URALPRESS: По инициативе профсоюзов

Дата: 22.04.2020

Традиционных первомайских демонстраций в этом году в Челябинской области не будет. Вместо них экономический калькулятор и ролики о труде.
Как сообщили в Федерации профсоюзов Челябинской области, ко Дню международной солидарности трудящихся будет запущена серия остросюжетных роликов о проблеме низких доходов работающего населения. Героями станут представители разных профессий – работники южноуральских предприятий.
Также планируется организовать онлайн-голосование за предложения повысить МРОТ и добиться прекращения роста тарифов естественных монополий. Готовится интерактивный «калькулятор бедности» на платформе gmpr74.ru. Это своего рода экономический калькулятор, с помощью которого каждый южноуралец сможет рассчитать минимальную сумму, которая необходима ему для нормальной жизни. На основании полученных данных профсоюзы смогут еще раз поднять перед государством вопрос перехода от минимального размера оплаты труда к минимальному потребительскому бюджету.
Подробности на сайте информационного агентства «Урал-пресс-информ».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных