ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«Оренбург Медиа»: Профсоюз добился повышения зарплаты работникам кувандыкского «Криолита»

Дата: 23.03.2021

Работникам Южно-Уральского криолитового завода, находящегося на востоке Оренбургской области, на 19 процентов подняли заработную плату. Повышения удалось добиться благодаря переговорам, организованным руководством Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России.

– Такое решение было принято на Социальном Совете объединенной компании «РУСАЛ», ему предшествовала долгая полемика с участием нашего профсоюза, – рассказал Сергей Юхлов, председатель первичной профсоюзной организация ОАО «Криолит» Оренбургской областной организации Горно-металлургического профсоюза России. – В результате февральских изменений в условиях оплаты труда на криолитовом заводе выплаты увеличили в среднем на 19 процентов, особо ценным специалистам – до 25 процентов. Примечательно, что по данным Центробанка, по стране рост номинальной заработной платы за год в среднем составляет 5,7 процента.

Подробности на сайте сетевого издания «Оренбург Медиа».




Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных