ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

Верстов. Инфо: Работодателя контролируют работники

Дата: 25.02.2022

Почти 19 тыс. замечаний выявили в 2021 году профсоюзные уполномоченные по охране труда. Абсолютное большинство таких зафиксированных нарушений было устранено работодателями в кратчайшие сроки, а значит, не привело к печальным последствиям.

Примечательно, что все данные замечания выявлены работниками, которые следят за состоянием рабочих мест на общественных началах. Такую общественную нагрузку сейчас несут более 750 работников группы ММК, а также муниципальных предприятий «Маггортранс» и трест «Теплофикация».

Помимо контроля на общественных началах профсоюз в постоянном режиме мониторит ситуацию с вопросами охраны труда в структурных подразделениях Группы ММК, где в прошлом году были тяжелые несчастные случаи. В 2021 году специалисты технической инспекции профсоюзной организации провели почти 100 подобных проверок, выявив при этом более 300 нарушений требований охраны труда и санитарно-бытовых условий работников.

Пандемия внесла новые форматы работы в вопросах получения обратной связи от работников. В период отмены практически всех очных встреч и собраний с работниками у каждого есть возможность оперативно задать вопрос и оставить замечание практически в один клик на сайте профсоюзной организации и в мобильном приложении «Мой профсоюз ГМПР».

Подробнее: сайт МИА «Верстов. Инфо».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных