ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

Липецк: В липецких школах проходят открытые уроки по охране труда

Дата: 21.03.2022

В Липецкой области стартовала декада охраны труда. О том, насколько важна безопасность жизни и здоровья на производстве, жителям областного центра рассказывают в рамках лекций, уроков и круглых столов. Присоединились к мероприятиям и образовательные учреждения. Сегодня, 21 марта, открытый урок «Охрана труда: от школы до производства» состоялся в школе №7.

Специалисты городского департамента экономического развития познакомили старшеклассников с основными понятиями охраны труда, продемонстрировали познавательные видеоматериалы. Особое внимание учащихся обратили на нарушения требований охраны труда, которые допускают работники различных сфер деятельности.

С работой специализированных профсоюзов старшеклассников познакомил технический инспектор труда Липецкой областной организации горно-металлургического профсоюза России Иван Литовкин. Он непосредственно принимает участие в расследовании нештатных ситуаций, произошедших на предприятиях города. Иван рассказал присутствующим, что наиболее травмоопасными являются строительная отрасль и перерабатывающая промышленность. Чаще всего ошибки допускают слесари-ремонтники, электрогазосварщики и монтажники.

Большая часть случаев происходит из-за неудовлетворительной организации производства работ, неисправности оборудования, недостатков в обучении работников, неиспользовании средств индивидуальной защиты. Также он отметил, что в производственном травматизме имеет место и человеческий фактор – нарушения дисциплины труда, требований правил и инструкций по технике безопасности.

Подробнее: сайт администрации города Липецка


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных