ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОВ: Волгоградские металлурги разыграли футбольный кубок по круговой системе

Дата: 15.08.2022

Представители рабочего и молодежного советов обратились к руководству Горно-металлургического профсоюза России с инициативой провести в День физкультурника турнир по мини-футболу. Начинание поддержали, и 13 августа на стадионе спортивного комплекса «Зенит» между командами четырех крупнейших металлургических гигантов региона состоялись соревнования.

В России масштабно отметили День физкультурника, учреждённый в нашей стране в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни. Это праздник не только, и не столько профессиональных спортсменов, сколько обычных людей – студентов и школьников, рабочих и служащих, отдающих часть свободного от работы и учёбы времени занятиям фитнесом и спортом. Спартакиады, эстафеты, массовые забеги прошли в больших и малых российских городах среди поклонников здорового образа жизни всех возрастов – от мала до велика. Каждый год более чем в 700 спортивных событиях в нашей стране принимают участие около 80 миллионов человек.

Не остался в стороне и Волгоградский алюминиевый завод компании РУСАЛ. Задачу по поддержке и развитию регионального спорта поставил еще в начале нулевых основатель компании Олег Дерипаска. С тех пор в коллективах предприятий РУСАЛа активно поддерживается спортивный дух. Вот и в этот раз представители рабочего и молодежного советов обратились к руководству Горно-металлургического профсоюза России с инициативой провести в День физкультурника турнир по мини-футболу. Начинание поддержали, и 13 августа на стадионе спортивного комплекса «Зенит» между командами четырех крупнейших металлургических гигантов региона состоялись соревнования. Соперниками ВгАЗовцев стали мастера кожаного мяча «Красного Октября», Волжского трубного и завода «Северсталь-метиз».

Подробнее: ИА «Областные вести»



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных