ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

V ПЛЕНУМ ЧЕЛЯБИНСКОГО ОБКОМА ГМПР - 26.11.2013


22 ноября состоялся V пленум Челябинского обкома ГМПР. Мероприятие прошло на базе ОАО «Челябинский металлургический комбинат».
В конференц-зале учебного центра ОАО «ЧМК» собрались около 80 участников – члены областного комитета ГМПР, приглашенные, профактив ЧМК.

Один из основных вопросов – «О состоянии охраны труда в горно-металлургическом комплексе и совместных действиях профсоюзных организаций и работодателей по обеспечению здоровых и безопасных условий труда». С основным докладом выступил Ю. Горанов, председатель областного комитета ГМПР. С дополнениями – специалист Государственной инспекции труда области С. Титарев, зав отделом охраны труда и окружающей среды ЦС ГМПР В. Прохоров, председатель профкома Челябинского цинкового завода С. Яшукин, специалист Главного управления по труду и занятости населения области В. Аверьянов, представитель Магнитогорского научно-технического центра «Диагностика» Д. Герб, начальник отдела охраны труда ЧМК А. Шейкин, зав отделом по охране труда и здоровья профкома «ММК–Метиз» Е. Рамазанова, начальник отдела охраны труда ЧТПЗ С. Деев, председатель профкома ЧМК В. Поносов. Пленум отметил ряд проблем в области охраны труда на производстве и совместной работе в этой сфере профорганизаций и работодателей.

Всеми участниками была поддержана позиция о необходимости жесткого противостояния представителей профсоюзов в составе разработчиков позиции Минтруда и работодателей, настаивающих на снижении уровня льгот и компенсаций занятым во вредных условиях труда без реального улучшения условий труда. Принято постановление, включающее меры по улучшению условий труда работников отрасли.

Рассмотрен вопрос о ходе переговоров по заключению Отраслевого тарифного соглашения на 2014–2016 гг. С информацией выступил зам председателя обкома А. Коротких. В принятом постановлении президиуму обкома и ППО рекомендовано организовать информационное сопровождение хода переговоров и вести организационную работу по подготовке членов ГМПР к возможным солидарным действиям в поддержку позиции профсоюзной стороны в переговорах.

 Утверждены отчет о работе областного комитета в 2013 г. (с сообщением выступил председатель обкома Ю. Горанов) и финансовый план-бюджет областного комитета на 2014 г.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных