ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О ЧЕМ ГОВОРИЛИ ЖЕНЩИНЫ - 17.12.2013


Сегодня в ЦС ГМПР состоялась встреча профсоюзного актива с депутатом Государственной Думы ФС РФ, членом Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, кандидатом социологических наук Еленой Сенаторовой. Елена Николаевна рассказала, что многое в ее профессиональной жизни связано с деятельностью профсоюзов, и ее нынешняя работа тоже направлена на помощь людям. Она подробно остановилась на законотворческой деятельности своего комитета. Завершена работа над 30 законопроектами, направленными на поддержку детей-сирот, матерей-одиночек, выплату детских пособий, погашение долгов по алиментам, оказание помощи приемным родителям, развитие и укрепление института семьи. Рассказала депутат о многочисленных встречах с населением для проработки этих законопроектов, отметив, что многие идеи появляются как раз в таких поездках по стране.

Встреча продолжалась в формате непосредственного общения. Собравшиеся говорили о наболевшем. Как защитить детей от негативного влияния телевещания, когда в мультфильмах часто пропагандируются вражда и насилие? Как может выполнять задание ученик с помощью интернет-ресурсов, если даже на образовательные сайты просачивается пошловатая реклама. Как помочь школьникам овладеть знаниями, учитывая, что учителя порой не в состоянии дать им весь необходимый объем и поэтому чуть ли не с первых классов приходится нанимать репетиторов? Депутату было задано много вопросов о защите прав тех, кто вынужден уйти по сокращению кадров, назначении досрочной пенсии, возможности оздоровительного отдыха для работников предприятий и их детей. В конце встречи Елена Николаевна выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с ГМПР и попросила обращаться к ней в случае необходимости подготовки депутатских запросов для улучшения жизни россиян.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных