ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАК ПРИВЛЕЧЬ В ПРОФСОЮЗ - 01.04.2014


26-27 марта в Учебно-методическом центре Тульской Федерации профсоюзов состоялся семинар «Активизация деятельности первичных профсоюзных организаций по организационному укреплению и увеличению членской базы» для профактива предприятий горно-металлургического комплекса Тульской области.

В семинаре участвовали представители первичных организаций ОАО «Тулачермет», ОАО «Косогорский металлургический завод», ОАО «Ревякинский металлопрокатный завод», ОАО «ЕВРАЗ Ванадий-Тула».

С приветственными словами к профактиву обратилась председатель Тульского областного объединения организаций профсоюзов «Тульская Федерация профсоюзов» О. Ларичева. Заместитель председателя ГМПР С. Боева проинформировала о ситуации на предприятиях горно-металлургического комплекса России. Заместитель заведующего социально-экономическим отделом ЦС профсоюза О. Михайлов и заведующий юридическим отделом Н. Сущева рассказали о регулировании социально – трудовых отношений на предприятиях с помощью коллективного договора и о праве профсоюзов на представительство и защиту социально - трудовых прав и интересов работников.

Практическую часть семинара провели руководитель учебно-методического совета Свердловской областной организации ГМПР Г. Калинина и заместитель председателя профкома первичной профсоюзной организации Выксунского металлургического завода Н. Гришин. Профактиву рассказали о принципах формирования команды. Затем участники выполнили упражнения и прошли тренинги на командообразование.

Второй день занятий начался с «фотокросса» по профсоюзной тематике. Участников разделили на две команды и предложили сделать и презентовать фотографии на темы: солидарность, молодежь и профсоюз, информация и профсоюз, мы - команда, женская комиссия и охрана труда. После дискуссии по организационному укреплению и мотивации профчленства прошли практические занятия по вовлечению работников в профсоюз.

В завершении состоялся «круглый стол» и анкетирование участников. Все отметили актуальность семинара и необходимость проведения подобных мероприятий в дальнейшем в первичных организациях.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных