ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ - 29.04.2014


29 апреля в агентстве ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная первомайским мероприятиям профсоюзов в нынешнем году.

Председатель Федерации независимых профсоюзов России М. Шмаков отметил, что поддерживая традиции международного профсоюзного движения, Исполком ФНПР принял решение провести 1 мая 2014 года Всероссийскую акцию профсоюзов в форме шествий и митингов под общим девизом «Достойный труд – справедливая заработная плата!»

Акция пройдет по всей России. По предварительным данным в ней примут участие около двух миллионов человек из 1154 городов и районных центров страны. Наиболее многочисленные шествия и митинги запланированы в городах: Москва, Пермь, Якутск, Волгоград, Екатеринбург, Владивосток, Курск, Магадан, Рязань, Самара, Петропавловск – Камчатский, Краснодар, Ростов - на - Дону, Уфа.

Требования участников будут направлены на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся: достойная заработная плата, эффективная занятость, безопасный труд, справедливое пенсионное обеспечение, соблюдение прав трудящихся на объединение.

Председатель Московской Федерации профсоюзов С. Чернов рассказал, что впервые с 1991 года демонстрация в г. Москве пройдет на Красной площади. На трибунах ее участников будут приветствовать около 5 тысяч ветеранов профсоюзного движения. Традиционно примут участие представители «Единой России» и Всероссийской политической партии «Союз Труда».

Председатель комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов А. Исаев проинформировал о принятии Федерального закона о запрете заемного труда – «долгожданном подарке для профсоюзов к Дню международной солидарности трудящихся 1 Мая».

Подводя итоги пресс-конференции, М. Шмаков поздравил журналистов с наступающим праздником и пригласил принять участие в первомайских шествиях.

От Горно-металлургического профсоюза России в ней приняла участие заместитель заведующего информационно-издательским центром. Т. Зорнина.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных