ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕЛЕГАЦИЯ «ВАШАШ» В МОСКВЕ - 13.05.2014


С 5 по 8 мая с. г. в Москве с рабочим визитом по приглашению ЦС ГМПР находилась делегация Профсоюза металлистов Венгрии «ВАШАШ» во главе с председателем Б. Балогом. В составе делегации -  председатель местного отделения профсоюза в г. Дунайвароше З. Мучи, председатель европейского совета металлургического завода «Дунайфер» З. Борбели и переводчик Э. Цапп.

Цель пребывания зарубежных коллег в Москве - обсуждение вопросов взаимодействия между двумя профсоюзами на 2015-2016 гг.

Гости из Венгрии были приняты в офисе ЦС ГМПР руководством профсоюза, провели беседу с депутатом Государственной Думы М. Тарасенко, совершили поездку в г. Электросталь Московской области, где ознакомились с производством Металлургического завода «Электросталь», встретились с представителями администрации и профкома предприятия.

В ходе пребывания в Москве делегация приняла участие в церемонии возложения Гирлянды Славы к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

Во время переговоров в ЦС ГМПР были высказаны мнения по многим вопросам актуальной профсоюзной и международной политики. Руководители профсоюзов отметили близость позиций в таких областях как защита интересов металлургов и металлистов России и Венгрии в условиях глобализации экономики, преодоления негативных последствий финансово-экономического кризиса, обострения отношений с транснациональными корпорациями.

Председатель ГМПР А. Безымянных проинформировал о нынешней ситуации в горно-металлургическом комплексе России, действующем Отраслевом тарифном соглашении, подготовке к проведению майского пленума профсоюза. Была достигнута договоренность о взаимном обмене в 2015 г. делегациями профсоюзных активистов. В конце октября с. г. делегация ГМПР примет участие в работе очередного съезда венгерского профсоюза.

В завершение пребывания обеими сторонами было подчеркнуто, что визит делегации «ВАШАШ» явился важным вкладом в дальнейшее укрепление сотрудничества профсоюзов двух стран.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных