ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕТСКИЙ ВЗГЛЯД НА НАЗРЕВШИЙ ВОПРОС - 07.08.2014


На Челябинском металлургическом комбинате прошел конкурс «Мама, папа, я и охрана труда», организованный профсоюзным комитетом. Подобное мероприятие проводилось впервые.

Конкурс проводился по трём возрастным группам: до 6 лет, с 7 до 10 и с 11 до 15 лет. В нём приняли участие 25 ребят - дети работников 13 цехов и подразделений комбината.

В жюри конкурса - заместитель председателя профкома предприятия Вера Мехренина и ее коллеги - член комиссии по охране труда Евгений Тугов, , заведующая орготделом Галина Бронникова, председатель информационной комиссии Елена Яковлева, а также руководитель художественной студии «Жемчужина» ДК ЧМК Алла Плеханова, редактор газеты «Челябинский металлург» Олег Лабастов.

- Мы учитывали опыт других предприятий металлургии, где уже проводятся такие конкурсы, - рассказывает Елена Яковлева.- Его главная цель - повысить ответственность и сознательность работников в вопросах охраны труда и соблюдения техники безопасности. Родители, трудящиеся на ЧМК и в дочерних предприятиях, рассказывают детям о своей работе и средствах защиты на производстве, а дети переносят свои впечатления на рисунки. Важна и объединяющая составляющая - общение детей со взрослыми.

- Любовь к родителям выражается в рисунках ребят, в каждом штрихе, - отмечает Алла Плеханова. - Даже в работе самой маленькой художницы, трёхлетней Лизы Будюхиной, которая только-только стала рисовать, уже по одной только цветовой гамме видно, как девочка любит маму и как хочет, чтобы она возвращалась с работы домой здоровой. У некоторых ребят получились настоящие плакаты - яркие, выразительные и оригинальные.

По итогам конкурса названы лучшие юные художники в разных возрастных группах. Ими стали: Полина Будюхина, Александра Паршина, Марк Гиляжев, Дмитрий Мецлер, Регина Яхина, Анна Арсентьева, Анжела Шафигина, Константин Качалов.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных