ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАБОТА И ЗАБОТЫ ПРОФСОЮЗА - 22.10.2014


Актив организаций Сибири и Дальнего Востока собрался в Красноярске

Проблемы организационного укрепления профсоюза и пути их решения обсуждает с 20 по 24 октября профсоюзный актив предприятий Сибири и Дальнего Востока – семинар проходит в Красноярске. Его организаторы - Центральный Совет ГМПР, Красноярский краевой комитет профсоюза.

Олег Исянов, председатель Федерации профсоюзов Красноярского края, проинформировал участников семинара о работе Федерации, сотрудничестве с правительством и губернатором края, о трехстороннем Соглашении. 

Председатель ГМПР Алексей Безымянных поставил перед участниками семинара задачу организационного укрепления профсоюза и необходимости его дальнейшего развития, рассказал о состоянии профсоюзного членства. Подробно остановился на роли первичных организаций, председателей профкомов структурных подразделений, профгрупоргов в улучшении этой работы, говорил о важности обучения профсоюзного актива и улучшении информационной деятельности.

В ходе откровенного разговора руководителя профсоюза с участниками семинара были получены ответы на волнующие их вопросы, например, о проведении СОУТ, об Отраслевом тарифном соглашении.

В программе семинара – обсуждение практических инструментов укрепления членской базы профсоюзных организаций, знакомство с зарубежным опытом в организационно-финансовой деятельности профсоюзов. Речь пойдет также о роли и функциональных обязанностях профлидеров и актива, о вовлечении в профсоюз работников предприятий и создании новых профсоюзных организаций при отсутствии лояльного отношения работодателей к профсоюзу, стратегии создания профорганизации на предприятии и практических формах и методах этой работы.

21 октября председатель профсоюза встретился с руководителями Красноярского завода цветных металлов, сегодня – с профсоюзным активом «РУСАЛ Красноярск», на завтра намечена встреча с профактивом Ачинского глиноземного комбината.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных