ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АВТОПРОБЕГ С ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЙ - 23.03.2015


Стартовавший 7 марта с Красной площади, профсоюзный автопробег «Москва – Магадан», в Самаре и Башкирии.
Посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 110-й годовщине профсоюзного движения России и 25-летию Федерации независимых профсоюзов России, он проходит под девизом: «За достойный труд без войн и санкций». Участники автопробега миновали Тулу, Орёл, Курск, Ростов-на-Дону, проехали через Керчь, Феодосию, Симферополь, Севастополь, по городам Северного Кавказа и Поволжья. 19 марта профсоюзная автоколонна прибыла в Самару.
На площади Славы участников автопробега встретили более 200 профсоюзных активистов, в их числе – и члены ГМПР. Звучит гимн Российской Федерации. Руководитель департамента по связям с общественностью и экспертной деятельности Самарской области Дмитрий Хорин отметил, что власть и профсоюзы вместе решают все вопросы, касающиеся жизни и деятельности миллионов тружеников региона. Председатель Самарской областной общественной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов полковник в отставке Иван Сахаров пожелал ярких, впечатляющих встреч в других регионах. А председатель профсоюзной организации студентов Самарского государственного технического университета Константин Франк заверил, что молодое поколение никогда не забудет подвига участников Великой Отечественной войны.
Участники автопробега почтили память павших бойцов минутой молчания, а затем возложили цветы к Вечному огню у барельефа Родины-матери.
Далее - граница Татарстана и Башкортостана перед мостом через реку Ик. Здесь участников автопробега встретили представители Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, администрации и Совета ветеранов г. Октябрьского.
Вновь минута молчания. И. о. главы администрации г. Октябрьский Ринат Мифтахов вручил ветеранам войны юбилейные медали. После митинга – цветы к мемориальному ансамблю «Думы солдата». Представители трудящейся молодежи провели акцию «Георгиевская ленточка».
В тот же день участников автопробега встретила Уфа. В Парке Победы, был организован митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
Около 300 человек подняли флаги, знамена и транспаранты с лозунгами «Профсоюзы за достойный труд!», «Россия! Профсоюзы! Победа!» и другие. Торжественно прошла церемония возложения цветов к памятнику Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину.
  21 марта, выехав из столицы Республики Башкортостан, колонна пересекла границу Челябинской области и въехала в «ворота» горного Южного Урала – Ашинский район. Первыми их встретили металлурги – представители районной администрации и Ашинского металлургического завода. Участников приветствовали зампредседателя Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов, зам. главы Ашинского района Николай Камышев, председатель профкома АМЗ Юрий Курицын, зав. орготделом Федерации профсоюзов региона Петр Гневашев.
Преодолев Уральские горы, вечером 21 марта колонна, украшенная знаменами Победы и профсоюзов, въехала в Челябинск. Колонна проехала через центр города и остановилась на Аллее Славы. Здесь, у Вечного огня, состоялся митинг. В нем приняли участие представители областных организаций профсоюзов, в том числе ГМПР, ветераны и труженики тыла. Завершился митинг торжественным возложением цветов к Вечному огню. В тот же день участники пробега посетили музей истории профсоюзов Южного Урала, где встретились с ветеранами профсоюзного движения и молодыми профактивистами.
Утром 22 марта колонна двинулась на восток, в сторону Курганской и Омской областей. Теплый прием, высокий уровень организации мероприятий и живописные горы – такие впечатления подарила участникам пробега Челябинская область. Здесь же их маршрут отметился тремя важными вехами – прохождением монументов «Европа–Азия», «Урал–Сибирь» и «экватора» всего маршрута – отметки в 7 тысяч километров.
Колонна продолжает движение по маршруту.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных