ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧАТСЯ НОВИЧКИ - 01.04.2015


Полным ходом идут занятия для новичков профсоюзного актива ОЭМК, избранных председателями профкомов цехов взамен опытных общественников, ушедших на заслуженный отдых.

Профсоюзный преподаватель Сергей Коршиков, заместитель председателя профкома ОЭМК, использует для этого профсоюзные дни. Занятия проходят после профчасов в течение 15-20 минут.
По словам Сергея Васильевича, важно усвоить основные понятия о профсоюзной работе, социальной сфере. Например, что такое индекс потребительских цен и как его рассчитать, что такое органайзинг и как правильно использовать ресурсы профсоюза. Выяснить первоочередные проблемы и помочь в их разрешении. Слушатели ведут конспекты, участвуют в письменных опросах преподавателя.
- Тема номер один для всех, особенно для председателей цеховых комитетов, - мотивация профчленства. Вы должны быть готовы ответить на вопрос: «Зачем вступать в профсоюз?» или: «Зачем оставаться в профсоюзе, если есть сомнения в необходимости организации?». Чтобы грамотно и убедительно ответить, надо самому четко знать, чем занимается организация, каковы ее цели и задачи, - объясняет Сергей Коршиков новичкам и раздаёт опросные листы.
После краткого ликбеза на тему о видах профобъединений, он предлагает аудитории самостоятельно определить место профорганизации предприятия в этой системе.
Сергей Васильевич просто и доходчиво объясняет коллегам тонкости профсоюзной работы, отвечает на вопросы, задает домашние задания. К лету занятия в школе завершатся, но еженедельно на профчасах они будут продолжать пополнять свои знания и практический опыт работы.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных