ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«КМАруда»: ЕСТЬ ПЛАН НА ПЕРСПЕКТИВУ - 16.04.2015

На комбинате КМАруда состоялась конференция трудового коллектива, на которой делегаты обсудили выполнение коллективного договора за 2014 год и проект нового - на 2015-2017 годы.

Управляющий директор комбината В. Томаев сказал:

- Все пункты коллективного договора выполнены. Большая работа проведена в ходе специальной оценки условий труда. Есть пожелание, чтобы трудящиеся работали без риска травм и мы вместе создали нетерпимую среду для мелкого подленького воровства.

Главная задача на 2015 год – это обеспечение добычи руды не ниже прошлогоднего уровня. Акционеры уже приняли решение о повышении заработной платы со второго квартала на 10 процентов. Наша задача на будущее – выполнение графика строительства новой шахты.

От имени работников выступил председатель профкома комбината Н. Худяков. Он отметил, что важное место в деятельности профсоюзного комитета занимали вопросы охраны труда и промышленной безопасности. В 2014 году условия труда улучшены 1133 работникам, в том числе 173 женщинам. Однако произошло семь несчастных случаев с лёгким исходом. Большинство – из-за нарушения пострадавшими требований инструкций, несоблюдения правил и норм безопасности. Как положительный момент профлидер отметил значительное сокращение жалоб на качество спецодежды и обуви.

Заместитель управляющего директора А. Пирогов рассказал о поступивших предложениях и замечаниях в ходе обсуждения нового коллективного договора. Решено, что будут проиндексированы на уровень инфляции компенсации женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Решены вопросы освещения пешеходной дорожки, соединяющей участок № 2 ДОФ и автобусную остановку рядом с городской ТЭЦ и об оплате проезда работников комбината к месту учебу.

Участники конференции высказали предложения: повышать заработную плату в соответствии с инфляцией, организовать обучение молодых работников передовым технологиям обогатительного производства, посещать родственные предприятия отрасли для обмена опытом, закупать для сварщиков спецодежду лучшего качества, обустроить спортивную площадку, провести ремонт в здании проходной комбината.

Коллективный договор на 2015-2017 годы принят.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных