ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НЕ ПРОЙДЕШЬ МИМО - 14.05.2015


Идея проведения конкурса рисунков детей о работе родителей и безопасном труде не нова, они проводятся регулярно на многих предприятиях, в том числе и на Белорецком металлургическом комбинате.


Отойдя от привычной формы конкурса, женсовет при поддержке профсоюзного комитета подготовил проект «Безопасность труда глазами детей». Совместно с художественной школой, была проведена серия занятий с детьми 10-13 лет, на которых преподаватель Сергей Клочков объяснял юным художникам особенности искусства плаката.
Лаконичность, информативность и эмоциональность – основные компоненты этого вида искусства. Знакомясь с темой безопасности труда, дети узнали о производстве проволоки, о том, какие механизмы задействованы, почему рабочие ходят в специальной одежде и используют средства защиты. В итоге каждый юный художник попытался создать свой, может быть по детски наивный, но совершенно неповторимый рисунок.
- Многие ребята изобразили на своих работах мужчин, а я решила, что это будет женщина, их тоже много в цехах. Моя мама работает на комбинате и рассказывала, почему нужно надевать платок, каску, защитные очки – комментирует свой рисунок Арина Калинина.
Лучшие детские работы в виде плакатов будут размещены на информационных стендах в цехах комбината. Их цель - не учить правилам поведения на производстве, а вызвать эмоциональный отклик у работников и напомнить им о необходимости беречь свое здоровье, выполняя требования техники безопасности.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных