ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЕЛОПРОБЕГОМ - ПО НАРКОТИКАМ - 10.07.2015

Профком Ачинского глиноземного комбината (Красноярский край) организовал велопробег в рамках акции «Молодежь против наркотиков». Колонна профсоюзных активистов стартовала от заводоуправления. Возглавлял ее автомобиль с флагами ГМПР и комбината.
Акция была широко разрекламирована и имела в городе большой резонанс. В пути к колонне охотно присоединялись другие горожане - велосипедисты.
Юлия Костенкова, председатель Молодежного совета комбината рассказала:
- Это завершающее мероприятие полугодовой работы Молодежного совета в рамках акции «Молодежь против наркотиков». В течение текущего года проводили встречи, дискуссии с работниками всех цехов на тему здорового образа жизни. В них участвовали руководители предприятий РУСАЛа, молодые металлурги, студенты и представители городских молодежных объединений. В качестве экспертов приглашали врачей городского наркологического диспансера и сотрудников ачинского подразделения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. С молодежью проводили тренинги на командообразование, интеллектуальные игры, обсуждали методы борьбы с наркотиками.
Завершить этот проект решили ярким, массовым мероприятием и привлечь внимание не только работников комбината, но и жителей города.
Делится впечатлениями Вадим, агломератчик цеха спекания:
- Участвую в акции, потому что за здоровый образ жизни. Занимаюсь физкультурой: бассейн, бег, зимой – лыжи. Это мое здоровье. С экологией у нас итак не благополучно, зачем добавлять себе проблем вредными привычками?
Семья Носко участвовала в акции в полном составе. Главу семьи Николая пришли поддержать жена и сын.
- О проблеме нужно говорить и предлагать молодежи альтернативу. Наше предложение – спорт, велопробег. Яркая, красивая акция.
Супруги Холомеевы участвовали в пробеге с младшим сыном:
- Мы приветствуем все мероприятия под девизом «За здоровую нацию». Видите, какие у нас майки? С надписью «Мы и против курения!». Тоже в акции участвовали.
Зрелище получилось впечатляющим: колонна из почти 60 велосипедистов по ходу маршрута увеличивалась, принимая в свои ряды все новых и новых участников. Их приветствовали горожане, фотографировали.
Лидия Рыбакова, председатель профкома сырьевого цеха отметила высокую активность молодежи. Ксения Минаева, работник цеха чистки оборудования, член Молодежного совета и участница велопробега, поделилась:
– Боялась, что не доеду до финиша. Доехала! Велосипед одолжила у подруги. Второй раз, можно сказать, за рулем. Такой заряд энергии!
На финише участников акции ждали представители городских СМИ. Были приготовлены прохладительные напитки, мороженое, сладости. Завершилась акция флэш-мобом и фотографией на память.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных