ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЦСТРАХ: ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ НАС - 22.07.2015

Очередное заседание правления Фонда социального страхования Российской Федерации состоялось 21 июля. На заседании присутствовали представители ГМПР. 
Первым обсуждался проект Бюджетного кодекса РФ, подготовленный Министерством финансов. По проекту кодекса были высказаны серьезные замечания, касающиеся финансовой деятельности ФСС. Затем были рассмотрены этапы подготовки проекта ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». Принято решение - разработать проект плана мероприятий ФСС, направленных на реализацию целей и задач, изложенных в основных направлениях повышения эффективности расходов.
В числе прочих вопросов обсуждалось состояние работ по определению правового статуса и порядка организации деятельности ФСС. Отмечена необходимость подготовки предложений по реформированию организации социального страхования на основе усиления страховых принципов и повышения ответственности сторон социального партнерства.
Рассмотрен проект ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». Проектом предусматривается сохранение действующих тарифов на указанные периоды.
О принципиально новых формах работы с населением шла речь при обсуждении оптимальной организации офисов ФСС, т.е. обустройстве зоны приема граждан, маломобильных групп населения и инвалидов в региональных отделениях. На основе опыта таких организаций как Сбербанк уже разработаны дизайн-проекты зон приема посетителей.
На первом этапе планируется организовать новые офисы в административных зданиях региональных отделений Фонда, участвующих в пилотных проектах перехода на прямые выплаты и предоставления услуг инвалидам. Их «география»: Башкирия, Чувашия, Крым, Татарстан, Карачаево-Черкессия, а также региональные отделения Фонда в Нижем Новгороде, Астрахани, Кургане, Новосибирске, Иркутске, Калининграде, Московской области, Омске, Липецке, Севастополе, Самаре, Белгороде и Ростове-на-Дону. 
Помимо этого рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности Фонда и его региональных отделений.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных