ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА «ЛУКОВКЕ» - 12.08.2015

Детский оздоровительный лагерь АО «Металлургический завод «Электросталь» расположен на живописном острове Лукового озера в Ногинском районе Подмосковья. Он считается одним из лучших оздоровительных учреждений области благодаря постоянному вниманию руководства и профкома АО «Металлургический завод «Электросталь».
В этом году ремонтные и профилактические работы начали еще зимой. Провели ревизию коммунальных систем, капитально отремонтировали котельную. Преобразились после косметического ремонта корпуса, в этом году в каждом из них появилось спутниковое телевидение. Привели в порядок игровое оборудование – качели, игровые домики, песочницы.
Члены совета молодежи привлекали молодых работников и занимались благоустройством территории лагеря. Заводской молодежный десант убирал мусор и скошенную траву, красил деревянные и металлические конструкции. Удалось порадовать детвору – украсить территорию лагеря сказочными экспозициями, разбить цветочные клумбы, красиво оформить пешеходные дорожки.
Профсоюзный комитет завода обеспечил лагерь настольными играми, необходимым спортинвентарем: мячами, ракетками для настольного тенниса и бадминтона, кеглями, кольцебросами. Профактивисты – частые гости у детей. Они участвуют в из затеях, решают возникающие вопросы и контролируют, чтобы отдых ребят прошел с пользой для их здоровья.
В лагере прошли три смены по 24 дня. Путевка для ребенка, отдыхающего в этом году в первый раз, обошлась родителям всего в 10 процентов от ее полной стоимости, т.е. в 5 тысяч рублей. Заводчане смогли отправить детей в лагерь за этот сезон во второй и третий раз по путевкам стоимостью в 7,5 и 10 тысяч рублей соответственно. Дети одиноких и многодетных родителей «Электростали» отдыхали на «Луковке» бесплатно. За три смены в лагере побывают 675 детей.
В течение дня для ребят проводятся различные спортивные состязания: футбол, пионербол, «Веселые старты». Работают библиотека, кружки авиамоделирования и поделок из природного материала. Вечером, после ужина, разноцветными огнями зовет дискотека. В каждой смене предусмотрено проведение тематических программ и концертов, посвященных знаменательным датам. Не обходится и без традиционных праздников - Дня Нептуна, конкурса «Мисс и Мистер Лукозерья». Завершается каждая смена концертом вожатых, праздничным салютом под неизменный гимн лагеря – песню «Маленькая страна» и пожеланиями детей вернуться сюда в следующем году.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных