ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОЛОДО – НЕ ЗНАЧИТ ЗЕЛЕНО - 08.09.2015

На Стойленском ГОКе реализуется новый проект «Молодой специалист». Двухгодичная программа предусматривает вовлечение молодых работников в инновационную работу на комбинате, поддержку инициатив и отбор лучших. Главным критерием успешного прохождения курса молодого специалиста станут инженерные проекты, которые участникам нужно разработать, защитить, а лучшие из них реализовать на практике.
Границы своих проектов молодые специалисты определяют совместно с экспертами-консультантами из числа высококвалифицированных руководителей и специалистов структурных подразделений. Мария Бабанина, инженер по охране окружающей среды ремонтного комплекса, в своем цехе обратила внимание на устаревший способ мойки оборудования перед ремонтом. Обоснование внедрения моечной установки теперь стало одним из аспектов ее инженерного проекта.
- Я выбрала тему, которая и экологию затрагивает, и механике помогает, и людям работу облегчит, - говорит Мария. – Звучит она так: «Повышение качества дефектовки оборудования, поступающего в ремонт». Идея эта возникла давно, я постараюсь ее оформить, аргументировать и вынести на комиссию.
Чтобы работа над проектами стала максимально эффективной, молодых специалистов распределили по тематическим секциям, где за ними закреплены опытные наставники. Кроме того, работу в секциях они совмещают с учебой. Уже прошли тренинги по коммуникативной компетенции, на очереди тренинг по эффективной презентации.
- Эта программа - один из элементов системы адаптации молодых сотрудников на предприятии, - объясняет директор по кадрам и социальным вопросам Роман Великанский. – Во первых, мы хотим рассказать, что представляет собой сегодня Стойленский ГОК, какие у нас задачи, цели и перспективы развития. Во-вторых, готовим для участников ряд тренингов по развитию личностных и управленческих компетенций, которые необходимы в рамках эффективной производственной деятельности. В-третьих, мы проводим для них ряд семинаров, встреч с руководителями комбината по направлениям деятельности молодежи, спортивные мероприятия. Но самое главное - в течение этой программы молодые специалисты должны разработать свой инженерный проект. Важно, чтобы, работая над ним, они выросли профессионально. 
В конце года у участников программы состоится защита проектов. Лучшие из них будут реализованы в подразделениях, а авторов наградят денежными премиями, ежемесячными доплатами в будущем году. Кроме того, отличники перейдут во второй этап программы «Молодой специалист», который предусматривает разработку и реализацию индивидуального плана развития каждого победителя. В нем будут прописаны первые траектории карьерного роста ребят. Он предусматривает развитие управленческих навыков с учетом личных данных участников. Точно также будет проводиться ряд обучающих и развивающих мероприятий. Для участников программы это очень полезно в рамках профессионального роста, они смогут путем получения этого статуса заявить о себе и сказать, что предприятие, структурные подразделения и Группа НЛМК в целом могут рассчитывать на них.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных