ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЕСТЬ ТАКОЕ СЛОВО ПРОСТОЕ… - 26.11.2015


Накануне Дня матери на Новолипецком металлургическом комбинате (входит в Группу НЛМК) традиционно чествовали заслуженных женщин-ветеранов предприятия и многодетных матерей. Новолипчанок поздравили руководители компании и первичной профсоюзной организации, представители общественных организаций города и области, для них организовали праздничный концерт и чаепитие.
Со словами благодарности к заслуженным сотрудницам обратился депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко. Он подчеркнул, что защита материнства и детства является важной частью социальной политики НЛМК.
В настоящее время на комбинате работают около 3,5 тысяч женщин, которые имеют детей в возрасте до 18 лет, более 580 семей новолипчан - многодетные. Беременные женщины, рабочие места которых связаны с тяжелыми условиями труда, освобождаются от работы с сохранением среднего заработка до предоставления другой, более легкой работы, либо (по желанию) им предоставляется оплачиваемый отпуск в более ранние сроки, чем определено трудовым законодательством. При рождении ребенка мать или отец получает дополнительную материальную помощь, а при оформлении отпуска по уходу за ребенком - ежемесячное пособие.
При поддержке компании реализуются программы благотворительного фонда «Милосердие», направленные на социальную и материальную поддержку материнства и детства, укрепление семьи и пропаганду здорового образа жизни. Всего на эти цели за время существования фонда израсходовано более 185 млн рублей.

По информации пресс-службы НЛМК

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных