ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВЫЕ ПЛАНЫ И ПРОЕКТЫ - 11.03.2016


Созыв Х пленума областной организации ГМПР, кадровый резерв, подведение итогов областного смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» и «Лучший комитет по охране труда», планы на ближайшую перспективу – эти и другие вопросы обсуждались на заседании президиума Оренбургской областной организации ГМПР.

В ходе заседания участники рассмотрели проект отчета о работе областной организации ГМПР в 2015 году и утвердили план работы на II квартал 2016 года. Особое внимание - проведению мониторинга социально-экономической ситуации на предприятиях ГМК региона, оказание методической и консультативной помощи профсоюзным комитетам.
Ситуация на предприятиях ГМК Оренбуржья непростая. Однако и безнадежной ее назвать нельзя. Профсоюз делают все возможное, чтобы сохранить численность профорганизаций и в полной мере защитить права работников. Не может не радовать и позиция большинства работодателей: на многих предприятиях продолжается модернизация, заключаются коллективные договоры.
Так, 26 февраля в ПАО «Гайский ГОК» заключен новый коллективный договор. Все пункты, защищающие социально-трудовые права и гарантии работников, сохранены. Проиндексирован ряд социальных выплат.
В ОАО «Комбинат Южуралникель» заканчиваются переговоры о пролонгации действующего коллективного договора. Подписан приказ о создании комиссии по реализации системы специальной оценки условий труда.
Продолжается работа по повышению численности в первичке ООО «Медногорский МСК». Особое внимание здесь уделяется привлечению в ряды ГМПР молодежи. В конкурсе «Лучший совместный комитет по охране труда» предприятие признано лучшим - показатели профзаболеваемости и промышленного травматизма заметно снизились по сравнению с 2014 годом. Причем, несчастных случаев на производстве не регистрируется уже третий год.
Непростая, но стабильная ситуация в АО «Уральская Сталь».
В ОАО «ЮКУЗ» решается вопрос о возобновлении полноценной деятельности предприятия.
Пленум областной организации решено провести 23 марта на базе ППО «Уральская Сталь». Среди рассматриваемых вопросов - выполнение раздела «В области молодежной политики» Программы действия ГМПР и областной организации ГМПР; работа областной организации в 2015 году. Планируется проанализировать состояние производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на предприятиях ГМК региона, рассмотреть другие вопросы.
В планах  – провести 2-3 апреля в санатории-профилактории «Утес» (г. Новотроицк) семинар для председателей профкомов первичек и структурных подразделений и их заместителей для подготовки к проведению отчетно-выборных профсоюзных конференций и собраний. Планируется пригласить преподавателей из Екатеринбурга и Челябинска.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных