ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«PROСОЮЗ» - 16.03.2016


На базе «Сосновый бор» прошел тренинг "ProСоюз", участники которого - члены Совета молодежи ПНТЗ, узнали, что такое союз, объединение, команда.

 - Ребята знают друг друга давно, умеют придумывать и организовывать мероприятия, но работа в команде и для них оказалась не самым простым делом, большинство из них лидеры, со своей точкой зрения и твердой позицией», – отмечает председатель совета молодежи Станислав Ведерников.
Встречу открыл инициатор проекта «ProСоюз», председатель профсоюзного комитета завода Сергей Ошурков, ранее возглавлявший совет молодежи: «Молодежь – это новые идеи, это энергия для их воплощения, это талантливые и серьезные ребята - наше настоящее и будущее». Напутственные слова председателя дали старт тренингу, который был полон разнообразных заданий.
В игре на взаимопонимание ребятам предстояло за 1 минуту объяснить сложные слова (социально-значимые направления деятельности или ценности), используя фломастер и бумагу, или только жестами, или путем словесного объяснения без использования однокоренных слов.
Молодые активисты выбрали несколько направлений деятельности профсоюза, в которых они хотят и могут участвовать:
- информационная работа (тот, кто владеет информацией,.. может принимать рациональные решения и всегда быть в курсе важных событий и проектов);
- забота о ветеранах ПНТЗ (без прошлого нет будущего, и на пенсии жизнь только начинается – об этом готовы напомнить молодые активисты);
- образование (саморазвитие – это то, чем необходимо заниматься всю жизнь. Вместе с профсоюзом можно создать условия для такого развития);
- здоровье (основа жизни, об том нужно напоминать коллегам);
- культурно-массовые мероприятия (возможность внести яркие и интересные моменты в повседневную схему «работа-дом-работа»);
- и, конечно, спорт.
Конкретные предложения по каждому направлению активисты представили в виде online роликов!
Завершающий блок тренинга - ставший уже традиционным квест - позволил участникам реализовать две задачи: попробовать себя в роли тренера на заданиях квеста и научиться работать в команде, где важны уже не лидерские качества, а умение слышать друг друга, поддерживать и объединять усилия.
Надеемся, что полученный заряд энергии, позитива и творчества молодые активисты понесут в свои коллективы и применят в реализации задумок и социально-значимых идей.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных