ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СТОЛИЦА ПРАЗДНУЕТ ПЕРВОМАЙ - 01.05.2016

   
Первое мая. Красная Площадь. Ровно в 10 часов раздается сигнал, оповещающий о начале торжественного шествия, посвященного одному из самых массовых праздников в нашей стране и мире – Международному Дню солидарности трудящихся. По главной площади страны начинается шествие колонн отраслевых профсоюзов. Работники Москвы и Московской области демонстрируют солидарность и с помощью плакатов, растяжек и лозунгов предъявляют власти свои основные требования: справедливая оплата труда, достойные пенсии, защита социальных прав и гарантий, экономическая стабильность, создание новых рабочих мест, профессиональный рост для молодежи и доступное жилье, недопущение роста пенсионного возраста. 
Участников шествия приветствует Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков:
- Для российского профсоюзного движения, отметившего свое 110-летие, Первомай был и остается Международным днем солидарности и борьбы за социально-трудовые права работников и членов их семей. В этом году мы проводим шествие под девизом «НЕТ – росту налогов и цен! ДА – росту зарплат и пенсий!».
Колонну Горно-металлургического профсоюза России по традиции отличают единая форма одежды, яркие шары и цветы. Поздравляя коллег с праздником, председатель профсоюза Алексей Безымянных отметил:
- Сегодня традиционный для Первомая призыв крепить солидарность трудящихся обретает особую значимость, становится каждодневным требованием нашей жизни. Только объединившись, будучи убежденными в своей правоте, мы сможем добиться позитивных изменений в жизни – своей, отрасли, всей России.
В шествии по Красной площади, которое возглавил мэр Москвы Сергей Собянин, приняло участие более 100 тыс. человек. В этот день в столице запланировано провести 36 публичных акций, посвященных Международному Дню солидарности трудящихся, в которых примет участие около 2 млн москвичей и гостей столицы.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных