ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВОКРУГ РЫНКА - 05.07.2016


С 30 июня по 1 июля в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина прошла Международная научно-практическая конференция «Трудовое право, право социального обеспечения и рыночная экономика: проблемы взаимодействия», посвященная 25-летию рыночной экономики в России, проблемам ее взаимодействия с трудовым правом и правом социального обеспечения.

Организаторы конференции – Университет, Ассоциация «Юристы за трудовые права» и юридическая фирма «Юст».
Совместная конференция позволила собрать для обсуждения проблем трудового права и права социального обеспечения представителей академического сообщества, юристов-практиков, представителей профсоюзов и работодателей.
На заседаниях секций докладчики поднимали проблемы влияния рыночной экономики на принципы трудового права, актуальные вопросы надзорной и правоприменительной деятельности государственной инспекции труда, практические проблемы реализации трудовых прав в условиях кризиса, тенденции в судебных спорах в период кризиса, говорили о возросшей ответственности социального партнерства в условиях рыночной экономики, об эффективности коллективных механизмов защиты трудовых прав и других важнейших вопросах современной науки и правоприменительной практики в области трудового права и права социального обеспечения.
В работе конференции приняли участие представители МОТ, Азербайджана, Болгарии, Белоруссии, Германии, Греции, Эстонии, которые поделились своим опытом регулирования трудовых и социальных отношений в условиях рынка. ГМПР представляли зав. юридическим отделом Н. Сущева и ее заместитель Е. Агеева.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных