ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗЫ ЗОВУТ НА ВЫБОРЫ - 23.08.2016

В Губкине (Белгородская область) состоялось расширенное заседание профсоюзных лидеров первичных организаций предприятий и учреждений городского округа, которое было посвящено подготовке к выборам в Государственную Думу Российской Федерации 7-го созыва. 

Николай Шаталов, руководитель Белгородского областного объединения профсоюзов высоко оценил работу действующего депутата Госдумы от Белгородской области Андрея Скоча:
- Эти люди работают на результат. Перед выборами 2011 года в адрес кандидатов поступило 26 наказов, все они выполнены, - констатировал Шаталов. – В том числе, выполнен важнейший наказ профсоюзов – создано Министерство труда. В связи с этим на новый уровень выведено решение вопросов заработной платы, условий труда и т.д. И хоть законодательство о СОУТ вызывает много вопросов, над решением которых мы работаем, сам факт создания ведомства – уже большое достижение. На условиях социального партнерства нам совместными усилиями удалось пресечь попытки Министерства финансов повысить пенсионный возраст.
Белгородская область – в лидерах и по численности профсоюзных организаций, и по эффективности их работы. В выборных органах региона на сегодняшний день представлено более 400 профсоюзных активистов. 
В заключение Николай Михайлович призвал профсоюзный актив Губкинского городского округа провести на местах подготовительную работу с тем, чтобы обеспечить 18 сентября высокую явку избирателей.
- За кого голосовать – решит каждый для себя. Этот выбор определяет будущее страны, будущее наших детей! – Подытожил профсоюзный лидер области.
Борис Петров, заместитель председателя профсоюзного комитета Лебединского ГОКа поддержал выступающих:
- Профсоюзы не могут оставаться в стороне от важнейших политических событий, происходящих в государстве. Сейчас важно сохранить стабильность: численность работников, социальные гарантии. Сохранить лидирующие позиции Белгородской области в целом и Губкинской территории, в частности. Вижу нашу задачу, как профсоюзных лидеров в том, чтобы убедить работников, родственников, знакомых в необходимости голосования. 
Председатель профсоюзного комитета ОАО «Комбинат КМАруда» Юрий Прокудин рассказал, что на предприятии уже подготовлен план проведения встреч в трудовых коллективах. Профсоюзные лидеры подразделений комбината Сергей Самохвалов и Николай Волков выступили с наказами для кандидатов. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных