ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСЕ ДЕЛО В ШЛЯПАХ - 04.10.2016

Молодежный Совет АО «Арконик СМЗ» организовал профсоюзный форум для молодых работников предприятия из различных подразделений. Встреча прошла на территории гостиницы «Профсоюзная» («Дубки») завода. 

Перед началом форума участники познакомились, узнали о специфике работы друг друга и увлечениях. Специалист дирекции по качеству и технологии, председатель профкома цеха №9 Елена Щипанова рассказала об истории становления и развития профсоюзной организации предприятия. Была показана презентация о деятельности Молодежного совета завода, реализованных проектах и планах на будущее. Молодые профактивисты задавали много вопросов, выказывали предложения по улучшению профсоюзной работы. 
Обсуждался опыт коллег из АО «Транснефть-Приволга», в котором большое внимание уделяется развитию молодежной политики. Участникам форума понравились идеи проведения научно-технической конференции, туристических слетов и соревнований по картингу и пейнтболу. Было решено организовать для новых знакомых экскурсию по предприятию и принять участие в совместных мероприятиях. 
Полезным был тренинг, посвященный генерации идей и оценке направлений деятельности МС. Он был основан на методе «6 шляп». Молодые профактивисты смогли примерить на себя различные роли и оценить деятельность Совета с разных сторон. Участники «примерили шляпы» критиков, креативщиков, художников, оптимистов, ученых и даже руководителей в форме соревнования между командами, в ходе которого нужно было пройти различные испытания и набрать максимальное количество баллов. В итоге получился большой список креативных идей, пожеланий, над которыми Молодежный Совет поработает в ближайшее время. 
Представители Федерации профсоюзов Самарской области провели игру Зарница. Соревноваться пришлось в сложных условиях: вокруг лес, проливной дождь и 10 градусов тепла. Это еще больше сплотило команды, и игра оставалась захватывающей и непредсказуемой до конца. 
Виктория Котова, участник форума: 
- Много позитива, хорошая организация мероприятия, отличная возможность познакомиться с коллегами, обсудить спорные моменты профсоюзной работы, найти выход из сложных ситуаций. Интересное выступление гостей из АО «Транснефть-Приволга». Надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться на заводе и привлекать как можно больше молодых, талантливых, целеустремленных работников. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных