ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЫБОР СТУДЕНТОВ - 20.10.2016


Диана Попова, студентка третьего курса, возглавит профсоюзный комитет студентов Череповецкого технологического колледжа в новом отчетном периоде. Ее единогласно поддержали делегаты очередной отчетно-выборной конференции профорганизации, которая прошла в колледже 18 октября.

О работе за прошедший период рассказала председатель профкома студентов Елена Комлева. Она возглавляла профсоюзную организацию в 2015-16 учебном году. Елена Ивановна отметила помощь при получении студентами образования и профессиональной квалификации, подробно остановилась на обучении профсоюзного актива и подготовке профгрупоргов, взаимодействии актива студентов и молодых работников.
Студенты приняли участие в совместных мероприятиях: слете профсоюзной молодежи, конкурсе «Молодой профсоюзный лидер», спартакиаде «Встреча поколений». Ребята вели дискуссии за «круглым столом», организованном Вологодской областной организацией ГМПР, приглашали молодых работников на семинары по обмену профсоюзным опытом.
– Наша главная задача – максимально подготовить ребят к работе в составе профсоюзных комитетов предприятий, - отметила Елена Комлева.
В прениях по докладу член профкома Маргарита Буракова рассказала об информационно работе профсоюзного комитета:
– У нас дружный коллектив, неравнодушные ребята, которые работают над тем, чтобы новости первички были интересны каждому студенту. Профком выпускает газету, которая пользуется популярностью в колледже. У нас есть страница в социальной сети.
Маргарита отметила, что информационную комиссию поддерживают специалисты областной организации, помогают в издании информационного листка, обучают специфике журналисткой работы. Ребята участвуют в городских конкурсах студенческих медиа и занимают призовые места.
Профгрупорг Максим Бойков отметил, что благодаря обучению он стал более уверенным в себе, приобрел хорошие организаторские навыки.
Директор колледжа Леонид Осипов дал хорошую оценку работе профсоюзного комитета и подробно остановился на тех возможностях, которые сегодня дает колледж студентам. В том числе упомянул и курсы дополнительной квалификации, которые действуют при учебном заведении и доступны студентам.
- Сегодня на рынке труда востребованы мультифункциональные специалисты, и наличие дополнительных компетенций – это ваш большой плюс при трудоустройстве, - сказал он.
- В колледже созданы все условия для успешного будущего, - обратился к студентам Юрий Изотов, председатель Вологодской областной организации ГМПР. – Руководство «Северстали» заинтересовано в качественном профессиональном образовании, вкладывает средства в обучение и квалифицированную подготовку. Первичная профсоюзная организация дает вам возможность личностного роста и развития лидерских и организаторских качеств. Ваше успешное будущее зависит только от того, насколько вы готовы трудиться и учиться.
Большинством голосов работа профкома была признана удовлетворительной. На должность председателя профкома была выдвинута только одна кандидатура – третьекурсницы Дианы Поповой. Диана с первого курса занималась профсоюзной работой, была заместителем председателя профкома, успешно провела в этом учебном году кампанию по приему в члены профсоюза. Диану поддержало большинство присутствующих на конференции.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных