ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИТОГ ДОБРОСОВЕСТНОЙ РАБОТЫ - 25.10.2016

На Оленегорском ГОКе (Мурманская область) состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации. Помимо 35 делегатов в ней приняли участие генеральный директор АО «Олкон» Сергей Гнилицкий и представители дирекции предприятия. От областного комитета ГМПР была Нина Хоруженко.

Председатель профкома Александр Кутихин рассказал об основных задачах, стоявших перед профкомом в минувший период, и об их выполнении.
- С 2012 года средняя заработная плата выросла более чем на 40% и сегодня составляет свыше 66 тысяч рублей. Особое внимание было уделено низкооплачиваемым работникам. Профкомами цехов совместно с руководителями подразделений разрабатывались и согласовывались Положения по оплате труда, внутрисменные режимы труда и отдыха. Изменилась и система оплаты труда, что сделало ее более стабильной. Но это только одно из направлений работы профкома. 
Другой важной задачей является охрана труда на рабочих местах и в бытовых помещениях. На эти цели расходуются десятки миллионов рублей ежегодно, однако пока не удается полностью избежать несчастных случаев. За отчетный период их произошло 19 - 2 смертельных, 4 тяжелых и 15 легких. Все они расследовались в соответствии с законодательством РФ при обязательном участии представителя профкома.
Продолжает развиваться социальное партнерство. Решения по стабилизации работы предприятия принимаются совместно профкомом и руководством комбината, идет ли речь о снижении непроизводительных расходов, улучшении условий труда и производственного быта, обеспечении спецодеждой и средствами индивидуальной защиты или об оздоровлении работников комбината в санаториях и профилактории компании. 
Есть и недоработки. Снижается членство в профсоюзной организации, недостаточно интересной, живой, поучительной, наглядной информации о работе профкомов цехов. 
Конференция открытым голосованием переизбрала Александра Кутихина председателем профкома на новый срок и поручила профкому взять все предложения и замечания под постоянный контроль.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных