ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТЧЕГО РАСТЕТ ИХ БЛАГОСОСТОЯНИЕ - 01.11.2016

«Первичной профсоюзной организации ОАО «Прииск Соловьевский» в этом году исполняется 80 лет. За эти годы удалось выстроить систему преемственности поколений профактива, благодаря чему на основах социального партнерства сложились взаимоотношения труда и капитала в новых условиях. Это благоприятно сказалось на благосостоянии золотодобытчиков, которое начало расти», - из выступления председателя профкома Елены Позниковой на отчетно-выборной конференции. 

В состав первички входит 14 цеховых комитетов участков, цехов, карьеров прииска. 
Профсоюзные комитеты структурных подразделений прииска решают вопросы разного характера, ведут общественную, разъяснительную, информационную работу в цехах, знакомят работников с коллективным договором.
Как считает Елена Витальевна, рост заработной платы работников – это одна из основных забот профсоюзного комитета. Действующий коллективный договор (2014-2017 гг.) предусматривает ежегодное повышение оплаты труда, увеличение социальных выплат работникам и компенсации санаторно-курортного лечения. В документ внесены дополнительные льготы и гарантии, касающиеся охраны труда, а по результатам спецоценки сохранены все ранее предоставляемые льготы работающим во вредных условиях труда. 
Члены профкома совместно с руководством регулярно посещают все рабочие участки и карьеры предприятия. На этих встречах решаются рабочие вопросы и проблемы социального характера. Предприятие развивается, разрабатываются новые участки, обновляется машинный парк, строятся цехи.
На карьере «Рудный» запущена в эксплуатацию опытная фабрика по добыче рудного золота, полный запуск карьера планируется в самое ближайшее время. В вахтовом поселке созданы необходимые бытовые условия для жизни и отдыха работников. На карьере «Ольдой» в этом году начала работу новая драга.
Набирает обороты строительство жилья, построены музей и церковь. На предприятие приходят новые люди, естественно, возникает множество вопросов по организации труда, по быту, по кадрам, по заработной плате. Профком совместно с руководством постепенно решает их.
В работе конференции приняли участие дирекция прииска. Открытым голосованием на новый срок была переизбрана Елена Позникова.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных