ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ВЫХОДНОЙ – «БУЗИМ!» - 03.11.2016


В последнюю субботу октября обновленный профсоюзный актив первичной профсоюзной организации «РУСАЛ Красноярск» собрался на свое первое учебное занятие. В этом году, после проведения отчетно-выборной кампании, ряды профсоюзного актива пополнились молодыми и энергичными членами профсоюза, готовыми приложить максимум усилий для того, чтобы изменить работу профсоюзной организации в лучшую сторону. Новый взгляд со стороны, новые идеи и предложения оказались как раз кстати.
Первое занятие для профактивистов было посвящено двум важным темам: «Мы - одна команда!» и «Конфликты и способы их решения». Чтобы ничего не отвлекало от учебы, семинар было решено провести в загородном клубе «Бузим», что в 70 км от города.
Чтобы получить новые знания, обменяться опытом, а также получить мощный заряд энергии от приобретенных навыков, впечатлений, знакомств и окружающей природы, здесь собрались 34 человека.
Семинар подготовили и провели опытные преподаватели Красноярского филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, кандидаты философских наук Ольга Грищенко и Татьяна Емельянова, внештатные преподаватели НОУ ФПКК «Восточно - Сибирский региональный учебный центр профсоюзов», которые охотно делились своим опытом и знаниями, объясняли, почему возникают конфликты, какие существуют позитивные и нежелательные способы их решения. В завершение участникам семинара были даны практические рекомендации по управлению конфликтом и выходу из него.
Семинар был интересный и содержательный. День пролетел незаметно, а участники получили знания, умения и навыки, которые пригодятся не только на «профсоюзной арене», но и в обычной жизни.
«Впервые попал на такой семинар. Все очень понравилось. Здесь и получаешь полезную информацию, и общаешься с коллегами, и… отдыхаешь! Отдохнуть дают игровые формы работы. Очень много полезного для себя почерпнул. Этот семинар дал мне возможность посмотреть на некоторые проблемы с другой точки зрения».
«Этот семинар во многом подарок для меня на сегодняшний день. Прекрасный опыт и невероятная польза как для работы, так и для жизни!»
«Не первый раз принимал участие в профсоюзном семинаре. С большим интересом и удовольствием посещаю их. Мне все нравится. День действительно пролетел незаметно, а та информация, что мы здесь получили, пригодится не только в работе, но и в семье».

Галина КУДРЯШОВА

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных