ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТАК ДЕРЖАТЬ! - 19.12.2016

Такое общее пожелание высказали участники обучения профактива, проведенного профсоюзным комитетом ПАО «Надеждинский металлургический завод» в ноябре и декабре этого года. Четыре однодневных семинара охватили 92 человека - впервые избранных членов профкомов цехов и профгрупоргов структурных подразделений первички.

Обучение было посвящено основам профсоюзной деятельности и представляло краткий курс начинающего профактивиста, включало правовые основы, обзор направлений деятельности профсоюза, значение коллективного договора, работу с методическими документами, решение конкретных ситуаций, отработку практических навыков.
Большой интерес у участников вызвали темы «Трудовые права и способы их защиты» и «Организация работы профсоюза в сфере охраны труда». Было уделено внимание вопросам расходования 1% профвзносов и возможностям членов профсоюза.
По итогам каждого семинара было проведено анкетирование для учета в дальнейшей работе предложений и критических замечаний. При проведении опроса все участники выразили желание продолжить обучение, принято решение провести помимо «круглых столов» ежеквартальные встречи «Час профсоюзной информации» по заданной тематике. Круг вопросов для освещения определен также по результатам анкет.
Семинары прошли в хорошем деловом темпе и дружеской обстановке. Все участники позитивные и энергичные люди, среди нового состава профкадров в цехах много молодежи.
Юлия Еремеева и Мария Никулина (Центральная лаборатория метрологии):
- Семинар был организован на хорошем уровне: актуальная информация, игровые формы решения задач, разбор реальных примеров из практики профработы, знакомство с интересными людьми. 
Пономарев Александр — профгруппорг бригады № 3 электростанции:
- Такой метод обучения позволил полученные теоретические знания применить на практике в «ролевых играх». Все участники проявили активность и деловой подход к решению задач. Общая атмосфера на семинаре была доброжелательной, без какого-либо напряжения или стеснения. Обучение было настолько динамичным и продуктивным, что время пролетело незаметно.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных