ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОПРЕДЕЛЯЯ БУДУЩЕЕ - 20.12.2016

18 декабря завершился молодежный форум ФНПР "Стратегический резерв 2016" в городе Пятигорске. В его работе приняли участие более тысячи молодых профлидеров и активистов со всей страны. В ходе форума состоялись десятки лекций, дискуссий, мастер-классов и тренингов на профсоюзные и общественные темы. 

15 декабря Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков дал официальный старт форуму. 
Далее между участниками и руководством ФНПР состоялась дискуссия о задачах молодежных профсоюзных структур, а также о борьбе с заемным трудом, положении в экономике и специфике трудовых отношений в ближайшем будущем.
В ходе беседы глава ФНПР напомнил, что в следующем году МОТ отмечает свое столетие, равно как сто лет исполняется и Великой октябрьской революции. По его мнению две эти даты символизируют два пути развития принципов трудовых и социальных отношений не только в прошлом, но и в будущем: революционный и партнерский.
- Никто лучше, чем молодое поколение, не сможет понять, как создавать новые технологические условия, и как в них должны развиваться трудовые отношения. Ваша жизнь и ваши успехи в ваших руках, - резюмировал Михаил Шмаков.
Лекцию, посвященную информационной политике в профсоюзах, провел секретарь ФНПР Александр Шершуков, акцентировав внимание на особенностях вовлечения людей в дискуссии вокруг социальных проблем и профсоюзной жизни. Один из постулатов лекции звучал следующим образом: мало рассказывать людям об экономике заработков и охране труда, необходимо обращаться к более тонким материям, вызывая у читателей, зрителей и собеседников живые эмоции. В частности, страна должна больше слышать о профсоюзных героях – тех, кто проводит успешные протестные действия, отбивая атаки работодателей и добиваясь для своих коллективов значительно больших зарплат и лучших условий работы.
Цикл лекций для участников молодежного форума продолжился выступлениями преподавателей и тренеров Пятигорского государственного университета. Так, доктор социологических наук Анжела Салогуб поделилась секретами того, как в эпоху перемен должен действовать настоящий лидер. В других аудиториях активистам разъяснили основы эффективной коммуникации, а также поговорили с ними на тему психологических нюансов управления организацией.
Проблема первого рабочего места, жилищные программы для молодых специалистов, предоставление дополнительных льгот для тех, кто впервые трудоустроился, – эти и другие вопросы вошли в итоговую резолюцию форума. Подводя результаты работы мероприятия, его участники также обсудили с модераторами молодежную и информационную политику ФНПР.
В последний день работы форума молодые профактивисты совершили восхождение на гору Эльбрус, где развернули гигантский флаг ФНПР и провели акцию солидарности со всеми трудовыми коллективами и профсоюзными организациями, находящимися в трудном положении.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных