ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«А НЕ БУДЕТ ПРОФСОЮЗА – БУДЕМ МЫ В ГЛУБОКОЙ ЛУЗЕ!» - 06.02.2017

По-настоящему уральская зима сковала горы, леса, реку и даже воздух, как будто пропитанный на фоне далей плотным туманным инеем. Февральский морозец бесцеремонно щипал щеки, подбирался к ногам и рукам, а встречный ветер временами обдувал до слез. Но металлурги и горняки становились от этого только бодрее и веселее. Не зря семейный праздник, прошедший в уральской глубинке, в центре активного отдыха «Евразия» (Кусинский район), назвали «Снежно! Дружно!» 

Массовый выезд в горы для любителей активного отдыха координационный молодежный совет Челябинской областной организации ГМПР проводит ежегодно в конце января – начале февраля. Расширяющаяся география и растущее число участников сделали мероприятие популярным и традиционным. В этом году семьями и целыми коллективами приехали работники ММК, ЧЭМК, «Трубодетали», ТРУ, «Челябвтормета», комбината «Магнезит», Челябинского цинкового завода, ЗЭМЗ, а также впервые работники другой отрасли – представители областной организации Всероссийского Электропрофсоюза. Всего в празднике приняли участие около 200 человек.
Катание на сноубордах, горных лыжах и тюбингах, обзорная экскурсия на подъемнике на одну из местных высот, подвижные конкурсы и игры на свежем воздухе и в помещении, возможность пообщаться с коллегами и друзьями у мангала, с красивым видом на заснеженные горы: программа, предложенная организаторами, была насыщенной, никто не остался без дела. Достойную конкуренцию молодым, хоть их было и большинство, в освоении популярных видов спорта составили и дети, и старшие коллеги, в том числе председатели цехкомов и профкомов. А самыми массовыми и эмоциональными были командные состязания на чистейшем горном снегу – металлурги и горняки соревновались в скоростных спусках на тюбингах, проявляли смекалку и сноровку в преодолении условных препятствий. 
Финалом мероприятия стал общий сбор всех участников в главном зале комплекса. Их приветствовали работники орготдела областного комитета ГМПР Владимир Ревенку и Владимир Нечаев. Получив призы за победы в конкурсах и посмотрев профсоюзные фильмы, участники поговорили о планах работы с молодежью областной организации профсоюза на этот год. «Снежно! Дружно!» – это первое массовое молодежное мероприятие, открывающее целую серию, которая пройдет в области под единым лозунгом: «Наладим систему соцпартнерства – обеспечим достойные условия труда!». В программе, разработанной координационным молодежным советом, агитационные автопробеги, викторины для детей работников и другие акции. 
Планами на уровне первичек поделились председатели и молодежные представители профкомов – Денис Херсун (Группа ММК), Алексей Сабуров (Магнезит), Татьяна Ковригина (ТРУ), Екатерина Гордеева (ЧЭМК). Разговор коснулся не только молодежи, но и сегодняшней социально-экономической ситуации на предприятиях, коллективных переговоров, социальных гарантий, необходимости солидарной поддержки.
Позитивную черту празднику подвел поэтический мини-конкурс: металлурги и горянки продемонстрировали незаурядные таланты, придумав четверостишья о любви к родному краю, предприятию и профсоюзу. О «городе на Урале», где «моря из чугуна и стали», рассказали магнитогорцы. А горняки из Сатки под дружные голоса поддержки сыграли на молодежном сленге: «Вот не будет профсоюза – будем мы в глубокой лузе!». На таком творческом позитиве все разошлись по автобусам, чтобы увезти домой бодрящий горный воздух и яркие эмоции состоявшегося праздника, а многие – с желанием приехать сюда снова в следующем году.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных