ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СТАРШЕ КОМБИНАТА - 15.02.2017

Встречу представителей трудовых династий во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе организовал профком группы ОАО «ММК». Сегодня в группе ММК насчитывается 25 трудовых династий. Более 100 представителей знатных семей приняли участие в этой встрече. 

Организаторы решили провести вечер по-семейному: за накрытыми столами, с цветами, подарками, танцами и любимыми песнями. Каждой династии полагался памятный подарок – символический знак с изображением семьи. На его вручение гостей приглашали «по старшинству» - согласно продолжительности фамильной биографии.
- Гусевы - девяносто шесть лет! Анисимовы - девяносто семь! - под аплодисменты зала приглашали ведущие в центр зала глав трудовых династий. - Зеркины - сто один! Соловьевы - сто семнадцать! Династии старше самого комбината!
Среди заслуженных - семья электрика инструментального цеха ОАО «ММК-МЕТИЗ» Евгения Журавлева, чей общий трудовой стаж на комбинате составляет восемьдесят лет. Глава семьи вспоминает: самым трудным временем была середина девяностых, когда он перевелся из другого цеха. Отечественная промышленность преодолевала трудный период, и на родном предприятии оборудование, не получавшее профилактического ремонта, требовало повышенного внимания. Но он справился, а позднее и сын Максим пополнил отряд электриков цеха. На том же предприятии трудятся теперь и две Наташи - сноха и дочь, ее муж Евгений. Растут внуки - у династии есть будущее. 
- С четвертого класса паять умел, - с гордостью вспоминает отец. - Правда, бывало, что когда я приходил домой, там света не было после сыновьих экспериментов, но практику получил хорошую, вырос мастером.
Важность поддержки традиции преемственности поколений отметил в своем выступлении лидер профсоюзной организации Борис Семенов. 
- Нужно ли в наши дни, в условиях новой экономической формации, 
прославлять трудовые фамилии, популяризировать такой социальный феномен, как династии? У меня сомнений нет: обязательно нужно. Трудовые династии - продолжатели традиций высокого мастерства и верности делу. В дни празднования юбилея комбината они стали символами истинного профессионализма и рабочей закалки.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных