ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ГОСТИ ИЗ СОЛИКАМСКА - 22.02.2017


В гостях у южноуральских металлургов побывали молодые профактивисты Пермской территориальной организации ГМПР – работники Соликамского магниевого завода (СМЗ), одного из крупнейших металлургических предприятий Северного Урала.

Они приехали по приглашению челябинцев обменяться опытом работы с молодежью. Визит северян в Челябинск неслучайно состоялся в середине февраля: в эти дни в городе проходили занятия Школы молодого профлидера областной организации ГМПР, и гости охотно участвовали в них, получив возможность пообщаться с активной молодежью предприятий ГМК региона.
Вместе с учащимися ШМПЛ они приняли участие в дискуссионном клубе, прошедшем в Федерации профсоюзов области, побывали на специальном киносеансе, встретились с председателем областной организации ГМПР Юрием Горановым.
Соликамцы также побывали на Челябинском цинковом заводе. Здесь председатель профкома Сергей Яшукин и активисты заводской молодежной организации «МАССИВ» рассказали гостям о соцпрограммах и молодежной политике завода. Оказалось, что интересы и проблемы у работников двух предприятий - общие. В приоритете – адаптация молодых работников, поддержка ветеранов и детей, благотворительные акции.
– Челябинская областная организация – одна из самых многочисленных и сильных в ГМПР, и мы давно хотели побывать у вас, – говорит работница СМЗ, зампредседателя координационного молодежного совета Пермского крайкома ГМПР Юлия Судницына. – Поездка получилась насыщенной. С интересом познакомились с технологическим процессом на ЧЦЗ. Многое удивило. Например, очень ухоженная территория. Молодые цинкачи – молодцы: такие же активные, как у нас, но здесь выше профчленство. Мы с удовольствием поучаствовали и в тренинге ШМПЛ. У нас тоже проводятся семинары для молодежи в активных формах, но здесь мы впервые освоили историческую тему. Ждем ребят с ответным визитом.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных