ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА «СЕВЕРСТАЛИ» ПОДНИМУТ ЗАРПЛАТУ - 20.03.2017

Выполнение коллективного договора за 2016 год, итоги VIII съезда ГМПР и повышение зарплаты с 1 апреля обсудили на заседании профкома ПАО «Северсталь» (Вологодская область).

В заседании участвовали более 160 человек, итоги выполнения колдоговора профактиву представил председатель профкома «Северстали» Александр Афанасьев:
- Средняя зарплата с учетом выплаты годового вознаграждения за 2016 год превысила 60 тысяч рублей. Постоянная ее часть по-прежнему больше 80%. Согласно колдоговору работники получали различные доплаты: за работу во вредных условиях труда, при совмещении профессий, увеличении объема работы и др. Отдельно оплачивалось посещение сменно-встречных собраний и послесменных рапортов. 
На мероприятия по охране труда было выделено более миллиарда рублей. Средства использованы на проведение спецоценки, улучшение условий труда на рабочих местах, прохождение медосмотра, приобретение спецодежды, обучение безопасности и другое. Например, почти половина суммы потребовалась на приобретение средств индивидуальной защиты. Чтобы выполнить условия раздела «Социальные льготы и гарантии», компании потребовалось более миллиарда рублей. 
Студенты профильных колледжей могли пройти на комбинате практику. Такой возможностью воспользовались почти 1500 человек. Более 300 из них устроились работать на «Северсталь» по специальности. Кроме того, 72 человека вернулись на работу, отслужив в армии. Эти и другие гарантии для молодежи также закреплены в коллективном договоре. 
В заключение выступления Александр Афанасьев сказал:
– У нас сложилась хорошая традиция, каждый новый коллективный договор должен быть не хуже предыдущего. Благодаря этому все последние годы «Северсталь» становится победителем отраслевого конкурса «Предприятие высокой социальной эффективности», а у работников есть хороший социальный пакет. Некоторых льгот, о которых нам удалось договориться, больше нет ни у кого в отрасли.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных