ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗА ДОСТОЙНУЮ РАБОТУ, ЗАРПЛАТУ, ЖИЗНЬ! - 01.05.2017

 

Под таким девизом в нашей стране проходит первомайская акция профсоюзов.

В Москве уже в четвертый раз подряд главным местом проведения Первомая становится Красная площадь. Шествие колонн отраслевых профсоюзов начинается в 10 часов утра. Бескрайнее море людей проходит от Васильевского спуска к Историческому музею. В колоннах демонстрантов - плакаты, растяжки и лозунги с требованиям к власти о справедливой оплате труда, достойных пенсиях, защите социальных прав и гарантий, экономической стабильности, создании новых рабочих мест, профессиональном росте для молодежи и доступном жилье, недопущении роста пенсионного возраста.
Мэр г. Москвы Сергей Собянин приветствует демонстрантов:
- Сегодня на Красной площади собрались более 100 тысяч москвичей. Это в первую очередь праздник нашего единения, того, что мы работаем на благо нашей любимой страны, нашего любимого города.
Председатель ФНПР Михаил Шмаков отмечает:
- Для международного профсоюзного движения 1 мая – это не просто праздник, а священный день памяти о трагических ошибках, которые нельзя допускать в отношении человека труда, посмевшего выразить законные требования о соблюдении элементарных прав. В этом году по призыву Международной конфедерации профсоюзов 1 мая отмечается в 140 странах.
Жизнь показывает, что борьба за право на труд и социальную справедливость продолжается и в современной России. Уровень жизни россиян падает: зарплаты и пенсии фактически заморожены, увеличивается количество бедных, и что особенно опасно, работающих бедных. Сегодня мы демонстрируем единство, солидарность и свои требования к властям, выполнение которых необходимо для развития нашей страны и улучшения жизни каждого гражданина. Радует, что в наших колоннах много молодежи и детей. Им продолжать славную традицию Первомая!
Колонну Горно-металлургического профсоюза России по традиции отличают единая форма одежды, яркие шары и цветы. Поздравляя коллег с праздником, председатель профсоюза Алексей Безымянных отметил:
- В сложившихся условиях традиционный для Первомая лозунг о необходимости крепить солидарность обретает особую значимость и остроту. Мы должны не только сказать «Современной металлургии – реальный рост заработной платы!», но и активно бороться за выполнение этого справедливого требования.
По всей России в Первомайской акции профсоюзов приняли участие более 2,5 миллионов человек.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных