ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«МОБИЛИЗУЙСЯ. ОРГАНИЗУЙСЯ!» - 31.05.2017


Под таким названием 25-28 мая в столице Белоруссии Минске проходил молодежный форум Международной евроазиатской федерации профсоюзов металлистов (МЕФМ).

Форум собрал более 100 молодых профактивистов МЕФМ из 20 стран евразийского региона. В мероприятии участвовали Президент МЕФМ Певрул Кавлак, Генеральный секретарь Исмаил Дурсун, его заместители Туражон Раупов, Александр Панычев, председатель молодежного координационного совета МЕФМ Тамара Власенко, председатель молодежного совета «Белпрофмаш» Денис Глушанин.
По приглашению председателя Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «Белпрофмаш» Валерия Кузьмича в работе форума приняла участие делегация ГМПР в составе заместителя председателя профсоюза Светланы Боевой, председателя профсоюзной организации цеха ППО ОАО «Металлургический завод «Электросталь» Натальи Беляевой, машиниста УМПМ, профгрупорга ООО «Северсталь – Вторчермет» Александра Григорьева.
Открывая форум Певрул Кавлак отметил, что глобализация – это угроза не только правам и интересам человека труда.
«Чем больше жажда заработать, тем больше люди теряют свою человечность. Глобальный капитал привел к тому, что люди утратили чувство жалости и сострадания. Поэтому наша борьба – это не просто борьба за свои права, это борьба за сохранение человеческой чести и достоинства, это борьба за защиту людей и человечества. Большая, но разрозненная организация бесполезна против глобального капитала. Нам надо так укрепить ее, объединить наши силы, чтобы стать, как один ум, одно сердце и один кулак!».
Представители членских организаций предложили свои проекты развития молодежной политики МЕФМ как на международном, так и на региональном уровнях. После их обсуждения в группах профактивисты обменялись опытом работы, обсудили и наметили мероприятия реализации молодежной политики МЕФМ.
В ближайшие годы особое внимание будет уделяться повышению мотивации профчленства среди молодежи, обучению кадров, обмену опытом, информационной работе и другим вопросам. Результатом стало принятие Декларации форума.
Молодые профактивисты посетили предприятие «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», являющееся крупнейшим производителем карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности.


Скачать

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных