ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАК БОРЮТСЯ И ПОБЕЖДАЮТ НА ВМЗ - 01.06.2017

Пятнадцать команд приняли участие в молодежном туристском слете сотрудников выксунской площадки ОМК 26-28 мая. Палаточный городок молодых металлургов раскинулся близ поселка Пристанское в пойме старицы Оки. Трехдневные состязания собрали в этом году рекордное за всю историю их проведения число участников – около 150 человек.

В борьбе за звание лучших туристов командам предлагалось преодолеть длинную тактико-техническую дистанцию, которая включала в себя полосу препятствий с преодолением навесных переправ, крутых спусков и подъемов, болот, вязку туристических узлов и других этапов, с которыми могут встретиться в своем быту туристы. Впервые в программу этих соревнований была включена велосипедная дистанция. Проводимое последний раз пять лет назад спортивное ориентирование вновь было организовано для конкурсантов.
Условия проведения соревнований традиционны – в каждой команде по восемь человек, включая двух запасных участников, среди которых обязательно одна девушка, а возраст туристов – не более 35 лет на момент проведения соревнований.
Лидером в общекомандном зачете стала команда представителей центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ), которая увереннее других преодолела ночное и спортивное ориентирование, личную дистанцию и даже волейбол, который не входил в программу соревнований. Лучшими туристами в личном зачете были признаны Сергей Марданов и Екатерина Джерен.
На длинной дистанции не нашлось равных колесопрокатчикам («Колесник»). В кулинарном конкурсе, конкурсе презентаций и в викторине лидировали соответственно молодые представители железнодорожного цеха («Бригада»), МКС-5000 и отдела автоматизации («Red Bull»). «Пиранты-закупанты» из дирекции по материально-техническому обеспечению смогли вырваться вперед в дистанции на велосипедах.
Организаторы турслета – совет молодых металлургов и профсоюзный комитет Выксунского металлургического завода – вручили призерам и победителям памятные дипломы и подарки, а председатель профсоюзной организации Федор Туваев - переходящий кубок профсоюзного комитета победителям из команды ЦЗЛ.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных