ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРАЗДНИК В «КУЗНИЦЕ НАУК» - 08.06.2017

В Кемеровской ТПО ГМПР (КТПО) прошел конкурс детского рисунка среди детей работников - членов профорганизаций, входящих в структуру Кемеровской территориальной организация ГМПР. А потом КТПО подарила участникам конкурса экскурсию в интерактивный научно-познавательный центр для детей и взрослых «Кузница наук» компании «РУСАЛ».

Увидеть невооруженным глазом звуковые волны, ощутить торнадо из цветного дыма, поднять самого себя с помощью хитроумной системы тросов — много ли ребенку надо, чтобы загореться страстью к науке? Центр включает в себя экспозицию, демонстрирующую законы физики, развлекательно-обучающие площадки для изучения научных основ в интерактивном формате. Мастера «Кузницы наук» через игру и занимательные уроки помогают проявить интерес ребятишек к научным явлениям в химии, физике, математике и другим точным наукам, и — кто знает? — вдруг среди юных посетителей центра окажутся новые Менделеевы или Циолковские?
Ребят и их родителей сопровождал председатель молодежного совета территориальной организации профсоюза Дмитрий Митрофанов. Мероприятие началось с поздравления и награждения конкурсантов - им вручили дипломы участников и подарки, а победители удостоились медалей.
Затем - осмотр экспозиции. К большому удовольствию ребят, все экспонаты можно трогать руками. Дети узнали, как добыть огонь без спичек, как самим создать вулкан. Бурю эмоций вызвали шоу с огнем, жидким азотом, электричеством.
Впечатления от экскурсии были настолько сильными, что многие дети захотели прийти сюда еще раз. После экскурсии они взахлеб рассказывали родителям о «чудесах» науки.
А вскоре Дмитрию Митрофанову пришло сообщение от члена профкома ППО «Кузнецкие металлоконструкции» Альберта Газетдинова: «Ура, наша девочка завоевала третье место! Эмоций, по ее словам, было столько, что когда вручали медаль, она даже имя свое забыла!».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных