СОЗВУЧИЕ «МЕЛОДИИ ДУШИ»

Дата: 13.06.2017

В Образцовом Дворце культуры и техники Михайловского ГОКа (г. Железногорск, Курская обл.) 9-11 июня проходил XIII Всероссийский отраслевой фестиваль авторской песни «Мелодия души». Организаторы – Центральный Совет ГМПР, Фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», ПАО «Михайловский ГОК» и первичная профсоюзная организация предприятия. Фестиваль был посвящен Дню России и 60-летию ГОКа.

За главные призы фестиваля боролись авторы и исполнители из 12 крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса России. Жюри подвело итоги.
ГРАН-ПРИ удостоены:
- Дмитрий Пуляев, оператор филиала ОАО «РУСАЛ Братск» (г. Шелехов Иhкутской обл.);
- Павел Цыпкин, сторож обогатительной фабрики Лебединского ГОКа (г. Губкин Белгородской обл.).
Лауреаты фестиваля в номинациях:
«Лучший автор стихов» - Василий Змановский, аккумуляторщик Качканарского ГОКа Свердловской обл.;
«Лучший автор» - Дмитрий Коломийцев, клуб «Роза ветров» ОДКиТ МГОКа (г. Железногорск Курской обл.); Дмитрий Бирюков, сварщик Орловского сталепрокатного завода (г. Орел); Олег Баторгин, оператор Магнитогорского металлургического комбината (Челябинская обл.).
«Лучший дуэт» - Павел Большаков-Дмитрий Бузыкин (Михайловский ГОК); Ирина и Татьяна Радченковы (ОЭМК, г. Старый Оскол Белгородской обл.).
«Лучший исполнитель» - Сергей Дементьев, механик Лебединского ГОКа; Михаил Шабашов, зам.директора ДК «Молодежный» (г. Старый Оскол); Дмитрий Федосимов, клуб «Роза ветров» ОДКиТ МГОКа.
«Лучший ансамбль» - Народный ансамбль казачьей песни «Станичники» (Стойленский ГОК, г. Старый Оскол).
Специальные призы фестиваля:
«За лучшую песню о горняках и металлургах» - ансамбль «Станичники»;
«За лучшую песню об истории России» - ансамбль «Консонанс» (ОЭМК);
«За лучшую патриотическую песню» - Анна Зайцева (клуб авторской песни «Роза ветров» ОДКиТ МГОКа);
«За весомый вклад в развитие авторской песни» - Владимир Корнилов (клуб авторской песни «Роза ветров» ОДКиТ МГОКа);
«За высокую духовность и сценическую культуру» - Ольга Махлышева-Ланская, главный специалист дирекции по связям с государственными организациями Новолипецкого металлургического комбината;
«За оригинальность творческого почерка» - Алексей Ермаков, электрогазосварщик Лебединского ГОКа;
«За сценическое обаяние» - Елена Прут, сортировщик-сдатчик и Алексей Серебряков, дефектоскопист ОТК Волжского трубного завода (г. Волжский, Волгоградская обл.);
«Самый молодой автор» - Руслан Живодуев, электромонтер ОЭМК;
«Самый молодой исполнитель» - Владимир Мизинов, электромонтер Волжского трубного завода;
Специальный приз «Надежда» - Михаил Сидоров, инженер НЛМК-Калуга (г. Обнинск, Калужская обл.);
Специальный приз «За чистоту жанра» - Лариса Пасынкова, сепараторщик Евраз-КГОКа (г. Качканар, Свердловская обл.);
Приз зрительских симпатий – группа «Пропавшая экспедиция» (Михайловский ГОК);
Диплом ЦС ГМПР – Юрий Драничкин, член жюри фестиваля, ветеран Косогорского металлургического завода (п. Косая гора, Тульская обл.).
Дипломанты фестиваля:
Денис Мальцев, слесарь ОЭМК; Павел Жигулин, клуб «Роза ветров» ОДКиТ МГОКа; Елена Игнатенко, председатель профкома и начальник ЦЗЛ НЛМК-Калуга.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции