ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОСКОВСКИЕ МАСТЕРА - 06.09.2017

В Москве прошел финал профессионального конкурса токарей, фрезеровщиков и слесарей.

Завершился 20, юбилейный, конкурс «Московские мастера». Финал состоялся в АО «НПЦ газотурбиностроения «Салют». На его открытии участников приветствовали руководители завода, представители объединения столичных работодателей, профсоюзов Москвы.
После торжественной церемонии поднятия флагов России, Москвы и завода победители конкурса прошлых лет, гости и участники ( а это рабочие с 12 предприятий столицы – все они стали победителями на своих заводах) мероприятия направились в цехи: станки и рабочие места наготове, везде красочные плакаты с приветствиями конкурсантам.
ГМПР в финале конкурса представлял токарь Московского монетного двора Владимир Кустов.
Первая часть конкурса – теоретическая – прохождение теста по специальности. Далее – практическое задание, на выполнение которого отводится полтора часа. Организаторы раздают чертежи-задания и заготовки. Рабочие думают, прикидывают последовательность действий. Работают сосредоточенно, без суеты. Всматриваются в чертеж, настраивают машины. Один за другим включаются станки, крутятся диски, сыплется металлическая стружка…
И, конечно, самый волнующий момент – ожидание результатов. Награждены дипломами, памятными подарками, денежными премиями лауреаты и призеры, специальными призами отметили самых молодых конкурсантов, ветеранов со стажем и участников с ограниченными возможностями.
Успехов вам, московские мастера!

Конкурс "Московские мастера" проводится с 1998 года, его основная задача - поощрение труда и достижений работников массовых профессий.
В 2017 г. конкурс проводился среди 40 профессий, в их числе фрезеровщики, электросварщики, программисты, монтажники, инженеры, машинисты, водители, фельдшеры, медицинские сестры, специалисты органов ЗАГС, социальные работники, повара, продавцы, музейные работники, ветврачи, пожарные и другие специалисты. Победителями и призерами стали 120 человек.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных