ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ - 11.09.2017

В МУП «Липецкая станция аэрации», которое состоит на профобслуживании в первичной профсоюзной организации ПАО «НЛМК», состоялось отчетно-выборное профсоюзное собрание. Поводом для него послужило заявление председателя профкома Тамары Кузнецовой о выходе на заслуженный отдых.

Тамара Алексеевна три десятилетия была бессменным профсоюзным лидером этого трудового коллектива, тридцать лет известного как цех очистки сточных вод Новолипецкого меткомбината, и вот почти уже десять лет – как МУП «ЛиСА».
Больше 95 процентов коллектива – члены ГМПР. Коллективный договор предприятия неоднократно становился победителем и призером городского конкурса… И это далеко не все заслуги Тамары Кузнецовой..
Как отметил ведущий собрания, первый заместитель председателя профорганизации ПАО «НЛМК» Николай Гаврилов, для того, чтобы собрание было легитимным, необходима явка пятидесяти процентов членов профсоюза плюс один. Народу пришло намного больше, что весьма красноречиво говорит о заинтересованности и неравнодушии работников станции.
Собрание прошло по­деловому, без проволочек и долгих дебатов. Председателем профкома МУП «ЛиСА» избрана инженер­сметчик Надежда Волкова. До этого Надежде Анатольевне не приходилось заниматься общественной работой, но это поправимо. Главное, у нее есть такое желание, а помощь коллег ей гарантирована.
Да и новый руководитель – директор МУП «ЛиСА» Сергей Коваль – обещал свою поддержку. Главное, как сказал Сергей Андреевич, чтобы был налажен контакт с людьми и решались поставленные задачи. Надеемся, что при таком подходе проблемы, если они будут, разрешимы. Во всяком случае, мы на это искренне надеемся.

Марина ПАРИНОВА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных