ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗ И МЫ СЕГОДНЯ - 26.09.2017


С такой темой в г. Нижний Новгород с 21 по 23 сентября состоялся семинар, который организовала Нижегородская территориальная организация ГМПР для 30 молодых профсоюзных активистов из АО «Выксунский металлургический завод», ПАО «Русполимет» и Выксунского ОАО «Центрдомнаремонт».

Целью семинара стало обсуждение с молодежным профактивом резолюций VIII съезда ГМПР: «Современной металлургии – реальный рост заработной платы», «Солидарность», «Информация – ресурс развития профсоюза».
Данная тема была выбрана не случайно. Не всем молодым лидерам посчастливилось побывать на отраслевом молодежном форуме ГМПР, проходившем в конце августа в г. Московский. Организаторы семинара поставили задачу подробно проинформировать профактивистов о работе форума и его решениях, наметить пути участия молодежи в выполнении резолюций съезда ГМПР.
Открывая семинар, председатель территориальной организации Александр Ушков отметил важность участия молодежи в профсоюзной работе, в развитии первичных профсоюзных организаций.
Под руководством профсоюзного преподавателя ГМПР Евгения Агафонова ребята проштудировали резолюции, постарались определить свою роль и действия по воплощению поставленных задач. С задором и выдумкой они приняли участие в «Флешмобе» по созданию видеоролика со словом «Солидарность». Нижнему Новгороду досталась буква «И».
В качестве экспертов в работе семинара приняли участие заместитель председателя ГМПР Андрей Шведов, председатель территориальной организации Александр Ушков, председатели ППО ПАО «Русполимет» Николай Молодцов и Выксунского ОАО «Центрдомнаремонт» Николай Янин, заместитель председателя ППО АО «Выксунский металлургический завод» Николай Гришин. После состоявшейся дискуссии они проанализировали выступления молодых профактивистов, отметили наиболее удачные идеи. Опытные коллеги подчеркнули важность проведения таких встреч, в ходе которых проводится эффективное обучение и подготовка профсоюзного актива из числа молодежи.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных