ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОСЛАНИЕ В БУДУЩЕЕ - 20.11.2017

Свой 83-й день рождения трудовой коллектив Новолипецкого меткомбината отметил по-настоящему знаменательным событием. На стройплощадке будущего здания корпоративного университета НЛМК состоялась торжественная церемония закладки «капсулы времени» с посланием финалистов корпоративного конкурса «Молодой лидер НЛМК-2017» к своим преемникам – лидерам НЛМК 2067 года. Тем самым был дан символический старт строительству здания, где разместится единый центр подготовки и повышения квалификации для руководителей всех предприятий Группы НЛМК.

В новом здании появится концертный зал на 600 мест. Будет организовано выставочное пространство площадью до 300 кв. м, а значит, появится прекрасная возможность для создания постоянной экспозиции работ талантливых новолипчан и липецких художников.
Примыкающая к зданию площадь Франценюка тоже преобразится. Здесь появятся удобные подъезды и парковки, комфортное пространство для пешеходов. За счет перепланировки площадь зеленых насаждений вырастет больше чем вдвое. Вокруг здания появится парковая зона с террасами, площадками и летним кафе.
Проект стоимостью около 1 млрд рублей планируется завершить в конце 2018 года. В настоящее время на объекте идет закладка фундамента.
С успешным началом реализации этого масштабного проекта собравшихся поздравил президент НЛМК Олег Багрин:
- Все знают, что комбинат – это сердце города, сердце крупнейшей в России металлургической группы, здесь производится пятая часть всей российской стали. Но самое главное для нас – это не производство, не машины, не оборудование, это наши сотрудники. Профессионализм, знания и опыт наших коллег формируют характер компании, ее уникальный генетический код, которые мы хотели бы сохранить и приумножить. Это и есть главная задача корпоративного университета НЛМК. Здесь не будут учить металлургическим специальностям: для этого есть другие вузы. Задача университета – создать такие условия для сотрудников, чтобы они могли реализовывать свой потенциал.
Со словами приветствия к собравшимся обратился губернатор Липецкой области Олег Королев. Говоря о людях огненной профессии, он отметил, что это именно они заложили прочную основу для развития и процветания региона. Олег Петрович поздравил новолипчан с прекрасным событием и пожелал им новых успехов и свершений.
Глава администрации Липецка Сергей Иванов добавил, что корпоративный университет – важная площадка не только для Группы компаний НЛМК, но и для многих городских проектов, и поблагодарил коллектив предприятия за реализацию различных социальных программ, в том числе экологических и молодежных. По словам мэра, вместе со строительством университета будут развиваться прилегающие территории: в ближайшие год-полтора планируют обустроить парк Металлургов.
В ходе торжественной церемонии выступили молодые лидеры НЛМК. Затем глава региона, президент НЛМК и глава Липецка заложили «капсулу времени», которая будет вскрыта в 2067 году.
Молодые лидеры обратились к будущим металлургам с такими словами:
- Мы живем в эпоху, когда мир стремительно изменяется вокруг нас, но эти перемены управляемы. В том числе, и нами. Мы не можем равнодушно относиться к происходящему вокруг, поэтому стремимся действовать и проявлять инициативы, ставим перед собой амбициозные цели и идем к ним шаг за шагом. В этом году нам представилась уникальная возможность реализовать значимые для Липецка экологические инициативы. Их удалось осуществить в рамках конкурса «Молодой лидер НЛМК» и программы НЛМК «Стальное дерево», которая стартовала в Год экологии в России. Каждый из нас сделал свой выбор - в 2017 году чередой своих малых дел мы улучшаем наш город для будущих поколений. Теперь, друзья, мы передаем эстафетную палочку вам, для продолжения движения. Для того чтобы и вы гордились собственными поступками и достижениями!
Надеемся, что так оно и будет, а корпоративный университет НЛМК станет поистине уникальным архитектурно-строительным комплексом, воплотившим концепцию дальнейшего движения вперед и развития при сохранении преемственности поколений липецких металлургов.


Юлия РАМАЗАНОВА,
Фото автора
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных