ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ДАДИМ МЫ РОССИИ МЕТАЛЛА» - 29.11.2017

По-семейному тепло и по-праздничному ярко на Челябинском трубопрокатном заводе отметили 75-летие первичной профсоюзной организации. За души и сердца, открытые людям, отмечены лучшие активисты. Песни о металлургах и другие творческие подарки дарили талантливые артисты.

«Выше нос и не трусь, коль стремишься к намеченной цели! Знай, что есть профсоюз, он поддержит, поймет и оценит!» – весь вечер со сцены ДК ЧТПЗ звучали признания в любви к профсоюзу, воспоминания и поздравления. Праздник собрал практически весь профактив предприятия. Поздравить первичку приехали профлидеры Ашинского металлургического завода, «ММК-Метиз». Поздравления передали Челябинская областная организация и Центральный Совет ГМПР.
Профсоюзная организация ЧТПЗ – ровесница завода. Она была рождена в один из самых драматических и героических периодов Великой Отечественной войны – в разгар Сталинградской битвы. И все годы, как неоднократно повторяли приглашенные на сцену и ведущие, профсоюз оставался для работников семьей, крепким и надежным объединением друзей, командой единомышленников. Остается таким он и сейчас, объединяя более 95% коллектива.
Один из показателей сегодняшней работы профкома – сильный коллективный договор, неоднократно отмечавшийся в числе лучших в области и России. Результат эффективного соцпартнерства профсоюза с работодателем и акционерами - действующие на предприятии социальные программы «Спорт ЧТПЗ», «Лучший молодой рабочий», «Молодая семья», успешная деятельность всех объектов социальной сферы.
Работников предприятия приветствовали, поздравили и вручили высшие профсоюзные награды за многолетнюю и активную работу председатель ППО завода Виктор Скрябин и председатель областной организации ГМПР Юрий Горанов.
– Сегодня здесь собрались люди, которые лучшие годы жизни посвятили профсоюзной работе, для которых профсоюз стал судьбой. Здесь и председатели цеховых профорганизаций, и спортивные организаторы, и уполномоченные по охране труда, – отметил Виктор Скрябин. – Желаю всем здоровья, успехов в труде, и пусть все у вас получается в жизни и работе!
– Особо хочется сказать слова благодарности ветеранам профсоюзного движения, которые стояли у истоков тех социальных достижений, которые вы сегодня имеете. Сказать слова благодарности и нынешнему профсоюзному активу – за высокий уровень социального партнерства на предприятии, на которое равняется вся область, да и многие в России, – обратился к залу Юрий Горанов. – Желаю всем социальной стабильности, уверенности и сплоченности!
В любви к профсоюзу, с надеждой на взаимность, признался со сцены председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров, отмеченный за активное взаимодействие с профсоюзом и последовательную социальную политику.
Собравшихся поздравили именитые творческие коллективы, лауреаты национальных премий. Особенно блистала молодая вокальная группа «собственного производства» «На высоте!»: на открытии и в финале ребята эмоционально исполнили самые популярные песни о металлургах – гимн ГМПР и «Сталевары России».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных