ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕНЬ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ - 08.02.2018

День информирования на Самарском металлургическом заводе был приурочен к визиту на предприятие Роба Вуделла, директора по операционной эффективности, и Мустафы Мбая, вице-президента по технологии и развитию группы прокатного производства компании Арконик.

Познакомившись с производством, гости встретились с трудовым коллективом.
Роб Вуделл начал выступление с информации о смене главного исполнительного директора в компании Арконик. Им стал Чип Блэнкеншип (к обязанностям приступил 15 января 2018 г.). Принципы его работы – это заказчики, сотрудники, операционная эффективность, технологии - в этих направлениях и будет строиться работа. Визит его на самарское предприятие ожидается в апреле. Как отметил Р. Вуделл, самарское предприятие много добивается, но нужно двигаться дальше.
День информирования прошел в виде вопросов и ответов. Вопросы задавал и Р. Вуделл, и работники предприятия. Например, заводчан интересовал, какое место в рейтинге 13 предприятий, входящих в группу прокатного производства, занимает самарское предприятие?». Ответ: если разделить все предприятия на три группы – лучшие, середнячки и худшие, то самарское предприятие входит в группу лучших. Оно работает с прибылью, а есть такие предприятия, которые только стремятся выйти на безубыточное производство. «У СМЗ – блестящее будущее», - сказал Роб.
В свою очередь и он поинтересовался, знает ли аудитория, что Арконик закрывает офис в Нью-Йорке для снижения затрат. И услышал в ответ предложение перенести его в Самару.
А в заключение лучшие работники были награждены «голубыми фишками». Среди награжденных – член профсоюзного комитета завода Александр Ярушкин, который организовал на своем участке работу так, что смертельный риск на уличной эстакаде был переведен в категорию «вероятного». Всего награжден 21 сотрудник.


Лидия КОЛЕСОВА
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных