ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЗДОРОВОЕ ОБЩЕСТВО» - 20.03.2018


Под таким названием в Оренбурге прошла конференция, на которой обсуждались вопросы, связанные с реализацией Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы.

Оксана Обрядова, председатель Оренбургской областной организации ГМПР, рассказала об опыте предприятий и организаций ГМК области. Сегодня женщины возглавляют 197 профсоюзных групп, 50 цеховых комитетов и 8 первичных профорганизаций в структуре областной организации, что составляет 29% от общего числа работающих членов профсоюза.
Она отметила огромное значение коллективного договора предприятия, учебного заведения в заполнении пробелов действующего законодательства о труде женщин. Этот документ содержит нормы, обеспечивающие поддержку и защиту женщины-матери. В качестве примеров были приведены предприятия: ООО «СФНЗ», ООО «Медногорский МСК», АО «Уральская Сталь», ПАО «Гайский ГОК». Работницам предоставляются дополнительные льготы и гарантии - материальная помощь при рождении (усыновлении) ребенка, в связи с вступлением в брак, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, на лечение работников и их детей, беременным предоставляются укороченные оплачиваемые рабочие дни.
Эти льготы и социальные гарантии, подчеркнула Оксана Обрядова, - результат упорной работы профактива, переговоров с работодателем и выстраивания системы социального партнерства.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных