ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ПЕНСИИ? - 09.07.2018


7 июля, 10 часов утра, Заринск (Алтайский край). В этот день многие горожане спешили на площадь ДК «Строитель», чтобы выразить свое несогласие с антинародными законопроектами, которые одобрило и внесло Правительство Российской Федерации на рассмотрение в Государственную Думу Федерального Собрания о повышении пенсионного возраста.

Председатель Координационного совета профсоюзов города Валентина Андреева обратилась к участникам:
- Здесь собрались представители разных отраслевых профсоюзов Заринска, но нас объединяет одно – желание выразить коллективный протест против повышения пенсионного возраста и НДС, потому что это касается каждого…»
Исполняющий обязанности председателя Алтайского краевого союза организаций профсоюзов Иван Панов аргументировал позицию профсоюзов:
- ... Продолжительность жизни в России гораздо ниже, чем в развитых странах. Качество и доступность медицинских услуг и лекарственных препаратов недолстаточны. Повышение пенсионного возраста увеличит безработицу: уже сегодня люди предпенсионного возраста и молодежь испытывают проблемы при трудоустройстве. Работники будут вынуждены заключать трудовые договоры на условиях работодателя.
Мы считаем принятие законопроектов о повышении пенсионного возраста граждан России преждевременным, антиконституционным и нарушающим наши права.
Председатель Алтайской краевой организации Ольга Тюльпина:
«…Не секрет, что зарплаты у нашей «элиты» доходят до сотен тысяч и даже миллионов рублей. Куда ж такому работнику на пенсию? А высокопоставленные чиновники? А за какую зарплату работает простой человек? Пенсия для многих воспринимается не как необходимость уйти на заслуженный отдых, а как дополнительный источник дохода.
…Профсоюзы считают, что главный резерв — это повышение зарплат и вывод бизнеса из тени. Положительные результаты могло бы принести увеличение ответственности работодателей за применение «серой» занятости, за уход от уплаты налогов и страховых сборов…»
Председатель первичной профсоюзной организации «Алтай-кокс» Елена Павлова обратилась к депутатам:
«… Прежде чем отдать свой голос «за», вспомните о том, кто вас избрал. Вернитесь в реальную жизнь, пройдите по рабочим местам, посмотрите, как работают люди, пообщайтесь, послушайте голос народа. Многие ли из них смогут дополнительно проработать еще 5 или 8 лет?
Мы заявляем, что решения не должны принимать только те, у кого есть власть и деньги. Мы говорим: «НЕТ – повышению пенсионного возраста».
В ходе митинга подготовлена резолюция, которая будет направлена Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию РФ, врио губернатора и председателю Законодательного собрания Алтайского края.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных